Категория
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01

Викторина. Нужно расшифровать Ф. И. О . 7 букв в Фамилии, 6 букв в Имени, 9 букв в Отечестве. У Фамилии 2 буква должна быть из этих букв -> ф, х, ц, ч.

10. Участник Великой Отечественной войны, летчик морской бомбардировочной и торпедоносной авиации, участник первого авианалета на Берлин в Великой Отечественной войне, Герой Советского Союза. В 1934 году окончил Оренбурскую военную школу летчиков.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ефремов андрей яковлевич 1910-1985
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я бы написала так...:
Каждый человек должен чувствовать себя безопасным, следить за тем,как бы уберечь себя. Но не каждый может сделать это. Потому мы выпустили данное пособия для того,как уберечь себя от травм и других происшествий.
Так всё же,что нужно делать для того,чтобы уберечь себя?:
1) будьте бдительными и внимательными на дорогах!Веди водителю очень тяжело проконтролировать ваше движения в любом месте проезжей части,поэтому следуйте строго правилам дорожного движения и переходить дорогу только в строгоотведенном для этого месте (пешеход)
2)в тёмное время суток,лучше всего иметь при себе светоотражающий элемент!Ведь мало того,что вас может не заметить водитель (ситуация может закончится смертельным исходом) так при этом,если Вас обнаружат сотрудники милиции (и т.д),вам не избежать и штрафа
3) Зима: мороз,и конечно всё покрывается льом!Пожалуйста, прежде чем зайти на лёд (какое-нибудь водохранилище,речка,озеро и т.д) проверьте лёд (насколько он плотен),а также лучше всего ходить на лед только в сопровождении взрослых
4)катаясь на роликах,лыжах,самокатах,скейтах и т.д...одевайте средства защиты (наколенники,подлокотники т .д)
*и куча других правил:пожары,школьные драки и т.д*
Хочешь уберечь себя,а может и своих друзй?!Поделись с ними данной информацией,и ваша жизнь останется в безопасности


Ответ
Ответ оставил: Гость
Для этого НЕОБХОДИМО знать азы анатомии, а именно: 
расположение крупных сосудов, 
строение скелета и черепа, 
расположение внутренних органов.

Основы анатомии

Внутренние органы
Грудная и Брюшная полостиСкелет человекаНа картинках видно, что внутрение органы расположены в полостях (грудная и брюшная). Органы грудной полости защищены каркасом ребер. Поэтому, ранения грудной клетки часто осложняюся переломами ребер. К органам грудной клетки относят сердце и легкие. К органам брюшной полости относят печень, почки, желудок, кишечник. Питание органов кровью осуществляется крупными артериями. Поэтому ранения внутрених органов почти всегда сопровождаются обильной потерей крови и геммогагическим шоком. Крупные артерии также ведут к голове, ногам и рукам. Проекция артерий идущих к конечностям - по внутреней стороне бедра и плеча. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
4 или 3 смотря с какими кофициэтоми


Другие вопросы по ОБЖ

✅ Ответов: 3 на вопрос по ОБЖ: Викторина. Нужно расшифровать Ф. И. О . 7 букв в Фамилии, 6 букв в Имени, 9 букв в Отечестве. У Фамилии 2 буква должна быть из этих букв -> ф, х, ц, ч. 10. Участник Великой Отечественной войны, летчик морской бомбардировочной и торпедоносной авиации, участник первого авианалета на Берлин в Великой Отечественной войне, Герой Советского Союза. В 1934... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube