Категория
ОБЖ, опубликовано 21.02.2020 21:01

БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну,я твой внешний вид не знаю,как же я тебе напишу?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вважається, що звички – це якась форма поведінки людини. Є як позитивні звички, так і негативні Корисні звички призводять до розвитку особистості, а шкідливі, навпаки, до її знищення. Важливо знати, що звички - річ стійка.Студентам особливо потрібно стежити за тим, щоб були присутні поруч тільки позитивні звички. Корисними звичками можуть бути завзято, прагнути пізнати все нове і якомога більше дізнатися, прагнення до фізичних вправ, прагнення до культурного проведення вільного часу, наприклад відвідування театру, читання книг.Всі ці заняття потроху збагачують людину знаннями. Але, незважаючи на всю цю чистоту у студентів з’являються і шкідливі звички. Це збитий раціон харчування, нерегулярний сон, а також пропуски на заняттях або не виконання домашньої роботи. Найбільш шкідливі звички це, звичайно ж, куріння і розпивання алкогольних напоїв. Звички можуть запросто перерости в порок і надалі зіпсувати все життя людині.Лікарі нагадують, що ризик розвитку серцево судинних захворювань з’являється саме від куріння. Дуже шкідлива дія надає сигарета з нікотином. Коли припустимо, юний студент курить сигарету його судини розширюються і тим самим він може відчути що поліпшується його працездатність, але зовсім не на довго.Але після, якого, то періоду знову розумова працездатність знижується і з’являється знову потреба в сигареті. Також для чоловіків куріння не дуже позитивно, адже якщо курити тривалий час це призводить до поганої роботи секреції. Все частіше виділяється в кров адреналін, підвищується артеріальний тиск, що призводить до порушення биття серця.

Скопійовано із сайту "Uatvory" http://www.uatvory.ru/2015/11/tvi-na-temu-shkidluvi-ta-korusni-zvuchku.html
Ответ
Ответ оставил: Гость
Подснежник Борткевича
Galanthus bortkewitschianus
Раздел: Покрытосеменные или цветковые
Семейство: Амариллисовые Amaryllidaceae
Род: Galanthus
Автор: G. Koss
Статус: 1 (Е). Вид, находящийся под угрозой исчезновения. Узколокальный эндемик Кабардино-Балкарии. Внесен в Красную книгу СССР
Распространение: Встречается в Кабардино-Балкарской АССР в верховьях р. Каменки (приток р. Чегема - классическое местонахождение) (1-3) близ Нальчика, в окрестностях селений Чегем, Новоивановка, Черная Речка (4-6).
Экология: Растение обитает в лесах нижнего и среднего горных поясов на рыхлой перегнойной почве. Цветет ранней весной. Луковичный эфемероид, триплоид, размно-жается исключительно вегетативно.
Лимитирующие факторы: Незначительность размеров терри-тории обитания и отсутствие семенного размножения. Вы-копка для переноса в сады как высокодекоративного и лекарст-венного растения. Повреждается при сборе цветков, так как легко выдергивается с луковицей, которая залегает неглубоко в рыхлой почве.
Охрана: Запретить сбор растения, организовать в вер-ховьях р. Каменки заказник, включающий как классическое местонахождение подснежника Борткевича, так и местообитания целого комплекса других, требующих охраны видов (5, 7) Подснежник Борткевича культивируется в ботанических сада: Вакуриани, Ленинграда (ВИН), Москвы (ГБС), Нальчика Риги (Саласпилс), Ставрополя, Харькова; особенно значитель но число экземпляров в Нальчике (Кабардино-Балкарски! республиканский сад), что создает возможность (при необхс димости в будущем) репатриации вида (8).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Компьютером

Основные правила пользования компьютером

1)Монитор должен располагаться так, чтобы середина его была напротив глаз человека, и располагаться от глаз на расстоянии вытянутой руки. На экране не должны отражаться никакие предметы.

2)Окно должно быть расположено перпендикулярно экрану монитора.

3)Освещённость в комнате должна быть немного меньше освещённости экрана. Для работы с клавиатурой, литературой возможны дополнительные осветители, но они не должны давать блики на экран монитора.

4)Кресло должно быть установлено на оптимальной высоте, иметь подлокотники, спинку по форме спины.

5)Клавиатура располагается где угодно, хоть на коленках, но так, чтобы не надо было к ней тянуться. То же самое касается и установки мышки.

6)Рабочий стол надо отрегулировать по высоте. Он должен быть достаточно свободным, чтобы на нём можно было расположить все комплектующие, подставку под CD, подсветку, место для чашки чая, литературы.

7)Не засиживайтесь. Необходимо всё время двигаться. Чаще вставайте с места, делайте разминку для рук, плеч, спины, глаз и т. д.

Правила техники безопасности при работе с компьютером

Перед началом работы следует убедиться в исправности электропроводки, выключателей, розеток, при помощи которых оборудование включается в сеть, работоспособности компьютера

Во избежание повреждения изоляции проводов и возникновения коротких замыканий не разрешается: вешать что-либо на провода, закрашивать и белить шнуры и провода, закладывать провода и шнуры за газовые и водопроводные трубы, за батареи отопительной системы, выдергивать штепсельную вилку из розетки за шнур, усилие должно быть приложено к корпусу вилки.

Для исключения поражения электрическим током запрещается: часто включать и выключать компьютер без необходимости, прикасаться к экрану и к тыльной стороне блоков компьютера, работать на средствах вычислительной техники и периферийном оборудовании мокрыми руками, работать на средствах вычислительной техники и периферийном оборудовании, имеющих нарушения целостности корпуса, нарушения изоляции проводов, неисправную индикацию включения питания, с признаками электрического напряжения на корпусе, класть на средства вычислительной техники и периферийном оборудовании посторонние предметы.

Запрещается под напряжением очищать от пыли и загрязнения электроооборудование.

Запрещается проверять работоспособность электрооборудования в неприспособленных для эксплуатации помещениях с токопроводящими полами, сырых, не позволяющих заземлить доступные металлические части.

Недопустимо под напряжением проводить ремонт средств вычислительной техники и перифейного оборудования. Ремонт электроаппаратуры производится только специалистами-техниками с соблюдением необходимых технических требований.

Во избежание поражения электрическим током, при пользовании электроприборами нельзя касаться одновременно каких-либо трубопроводов, батарей отопления, металлических конструкций , соединенных с землей.

При пользовании электроэнергией в сырых помещениях соблюдать особую осторожность.

После окончания работы необходимо обесточить все средства вычислительной техники и периферийное оборудование. В случае непрерывного производственного процесса необходимо оставить включенными только необходимое оборудование.


Другие вопросы по ОБЖ

Вопрос
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по ОБЖ: БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube