Категория
ОБЖ, опубликовано 23.02.2020 02:01

подготовить 5 небольших сообщений о чс на предприятиях​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Режим ЧС объявлен на территории Волгоградской области из-за природных пожаров. Огонь бушует в нескольких районах. Решение о введении особого режима было принято на заседании оперативного штаба по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, сообщается на сайте региональной администрации.

Напомним, площадь пожаров в регионе выросла до нескольких сотен гектаров. Причиной возгорания, по словам сотрудников МЧС, мог стать так называемый пал сухой травы. Из-за сложных метеоусловий в лесу и степи в регионе запретили разводить костры. Тем не менее, многие жители это требование для тебя

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первое и самое главное — не пропустить предупреждающую информацию, которая в случае техногенных аварий должна передаваться по многим каналам. С помощью сирен гражданской обороны, заводских и даже электровозных гудков, по телевидению, радио, абонентной радиосети, через ЖЭКи и участковых милиционеров. Если вы услышали сирены, немедленно включите все приемники, телевизоры и абонентные громкоговорители, настроив их на местные вещательные волны. И не выключайте на случай передачи чрезвычайных обращений, сообщений и рекомендаций. При всякой крупной аварии в дело немедленно вступает штаб местной гражданской обороны или региональный спасательный центр, которые лучше, чем кто либо, знают, что делать в подобных случаях.

Они подробно объяснят вам, что произошло и что вам в связи с этим необходимо делать. Они же обеспечивают подачу в места сбора автотранспорта и эвакуацию людей в заранее определенные точки. Поэтому, если не хотите идти пешком вместо того, чтобы с комфортом ехать на автобусе, и жить под открытым небом, а не в какой нибудь временно переданной беженцам гостинице, следите за эфиром. Все рекомендации штаба ГО и спасателей надо выполнять быстро и буквально. Что делать, что надевать, что брать с собой, в каком месте собираться для последующей эвакуации. И не забудьте передать всю известную вам информацию своим соседям.

В случае когда техногенная авария явная, а телевизоры и радиоприемники молчат, действуйте, не дожидаясь официальных сообщений и разъяснений. Может, их вообще не будет, может, эту аварию, как это часто у нас случается, предпочтут просто замолчать по соображениям высокой секретности. Или по причине того, что местное отделение ГО недовольства своего высокого начальства опасается больше, чем ядерного взрыва. При объявлении той или иной степени опасности на всякий случай к тому, что услышали, добавляйте лишний балл угрозы. По принципу: слышу о частной аварии — готовлюсь к объектовой, предупрежден о местной — готовлюсь к региональной. Здесь «кашу маслом не испортишь».

Ответ
Ответ оставил: Гость
Посмотри видос сливки шоу.
Ответ
Ответ оставил: Гость

пусть, возраст марии - х

тогда возраст ольги - 2.5x (ольга старше марии в 2.5 раза)

возраст анны - x-5 (мария старше анны на 5 лет) 

отсюда:

 

2.5x + x + (x - 5) = 31

4.5x = 36

x = 36 / 4.5 = 8 лет

 

ответ: 8 лет марии


Другие вопросы по ОБЖ

Вопрос
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по ОБЖ: подготовить 5 небольших сообщений о чс на предприятиях​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube