Категория
ОБЖ, опубликовано 07.06.2020 04:53

Как распределение времени в воинской части поддерживать постоянную боевую готовность личного состава

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Велосипедная дорожка; 2движение на велосипедах запрещено.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прведение во время взрыва в станциях самое главное!Не нужно паниковать,если можете то попробуйте предупредить главного отвечающего ,а если уже все горит,или вот вот взорветься,то вызовите пожарных по номеру 112 или 01 ,А если пожар охватил лишь кабинет или склад,но попросите о помощи у своих товарищей,возьмите огнетушитель и попробуйте потушить его,а если произошел взрыв на атомной электростанции,то вам срочно нужно одеть антирадиационный костюм,он сможет вас уберечь от радиации некоторое время,его вам хватит чтобы убежать из здания,или помочь остальным.А если вы наткнулись случайно на место радиации,то у вас произойдет либо головная боль,головное кружение или в худшем случае рвота,но в местах с радиацией ставят таблички,которые предупреждают путников об опасности,и ставят забор чтобы они не могли попасть в опасную зону!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я точно не знаю, но вроде не берут
Ответ
Ответ оставил: Гость
К общим принципам профилактики относятся:

1. Гигиеническое нормирование профессиональных вредностей (например, установление предельно-допустимых концентраций токсических веществ и нетоксических веществ в воздухе рабочих помещений, допустимых уровней ионизирующих излучений, допустимых уровней шума и вибрации и т.д.). Эти регламентирующие показатели являются основой профилактической работы и оценки эффективности проведения оздоровительных мероприя­тий. Систематический контроль за состоянием производственной среды осуществляется лабораториями СЭС.

2. Изменение технологии производства (использование вместо порошкообразных продуктов брикетов, гранул, паст; замена сухих процессов влажными; замена пневмоклепальных молотков точечной сваркой и т.д.).

3. Механизация и автоматизация производственных процессов.

4. Герметизация аппаратуры, в которой происходит обработка токсических или пылящих материалов.

5. Эффективная местная и общеобменная вентиляция.

6. Использование индивидуальных средств защиты.

7. Биологические методы профилактики — общеоздоровительные и специальные.

К группе общеоздоровительных методов профилактики отно­сятся:

· рациональная организация труда и отдыха;

· массовые занятия физкультурой и спортом;

· рациональное питание и пр.

Специальные мероприятия проводятся в зависимости от этио­логического и патогенетического принципа, на основании зна­ния неблагоприятного действия на организм различных факто­ров производственной среды — пылевых, химических и физи­ческих. Например, известно положительное значение дыхатель­ной гимнастики, ингаляций аэрозолей, а также рационального питания с включением соответствующих витаминов в профилак­тике пневмосклерозов, бронхитов пылевой и токсико-химической этиологии, значение массажа, камерных ванн и целенаправ­ленных гимнастических упражнений для профилактики вибраци­онной болезни и т.д.

8. Предварительные и периодические медицинские осмотры лиц, работающих в условиях профессиональных вредностей, спо­собных вызвать профессиональные заболевания.

9. Санитарно-просветительная работа.


Другие вопросы по ОБЖ

Вопрос
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по ОБЖ: Как распределение времени в воинской части поддерживать постоянную боевую готовность личного состава... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube