Категория
ОБЖ, опубликовано 07.06.2020 03:10

50 баллов. напишите сообщение об ку-клукс-клане.
кто и когда создал, кто в составе, задачи где участвовали.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Факельное шествие и беспорядки, которые произошли 11 и 12 августа 2017 года в Шарлотсвилле, остаются одной из самых обсуждаемых тем как в США, так и по всему миру. В ходе протестов против сноса памятника генералу Роберту Ли американские «альтернативные правые» (альт-правые), которые долгое время существовали почти исключительно в интернете, впервые заявили о себе как о реальной политической силе. Вместе с ними в шествии участвовали их единомышленники со всей страны — в том числе неонацисты, расисты, члены «Ку-клукс-клана», антиправительственные ополченцы и прочие. «Медуза» отвечает на стыдные во о том, какими бывают американские ультраправые.

Сколько вообще в США неонацистов?

В факельном шествии в Шарлотсвилле участвовали несколько тысяч человек — но далеко не все из них неонацисты. В США существует огромное количество ультраправых организаций и групп: от радикальных представителей консерваторов в Конгрессе до неонацистских и расистских объединений. Цель движения Unite the Right, которое выступило организатором факельного шествия, состоит как раз в объединении участников этих движений, а также всех сочувствующих. К ним относятся представители различных политических групп — совершенно необязательно это расисты или приверженцы нацистской идеологии (например — противники ограничения прав на свободное ношение оружия).

К неонацистским в США относят любые организации и движения, открыто заявляющие о своей расистской ориентации (к примеру, организации сторонников идеи превосходства белой расы или антисемитские организации). Их принято описывать общим термином hate groups («группы ненависти»). По данным Южного центра правовой защиты бедноты, в США таких групп насчитывается несколько сотен (в 2016 году было 917, в рекордном 2011-м — больше тысячи). Самые известные из них — «Ку-клукс-клан» и Национал-социалистическое движение — могут насчитывать до нескольких тысяч членов по всей стране.

«Ку-клукс-клан» все еще существует?

«Ку-клукс-клан» — организация белых националистов, впервые созданная вскоре после окончания Гражданской войны в США. С тех пор она официально пережила два перерождения — «первый клан с 1865 по 1870 годы, «второй клан» — с 1915-го по 1944-й, «третий клан» формально существует с 1946-го. При этом во второй половине XX века «Ку-клукс-клан» отчасти посвятил себя борьбе с коммунистами, а сегодняшняя организация в принципе не является централизованным движением: к ней относят себя различные активисты, действующие преимущественно на юге США.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если в твоем рюкзаке есть еда, спички, теплые одежды , сапоги, рации то тебе просто придется экономить спичек и еду. Если через день помочь не придет. Сам постарайся выжить и вернуться в дом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Угроза отравления мне кажется
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты должен/на просто бежать или чтоб у тебя был чёрный костьм.
Думаю так или воабще спастись не льзя.


Другие вопросы по ОБЖ

Вопрос
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по ОБЖ: 50 баллов. напишите сообщение об ку-клукс-клане. кто и когда создал, кто в составе, задачи где участвовали.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube