Категория
ОБЖ, опубликовано 07.06.2020 03:47

Что такое первая и кем она оказывается?
2.В каких случаях необходимо вызывать «скорую Каковы общие правила оказания первой

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Первая это оперативная пострадавшему при получении травмы или внезапном приступе заболевания, которая оказывается до тех пор, пока не появится возможность в оказании квалифицированной медицинской до прибытия бригады «скорой Это может быть само- и взаимо Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Быть дипломатом-уметь договориться с террористами, чтобы не погибли заложники, если в здании находились люди
Ответ
Ответ оставил: Гость
3 марта 1949 года в Челябинской области в результате массового сброса комбинатом «Маяк» в реку Теча высокоактивных жидких радиоактивных отходов облучению подверглись около 124 тысяч человек в 41 населенном пункте. Наибольшую дозу облучения получили 28 100 человек, проживавших в прибрежных населенных пунктах по реке Теча (средняя индивидуальная доза – 210 мЗв). У части из них были зарегистрированы случаи хронической лучевой болезни.

 29 сентября 1957 года произошла авария, получившая название «Кыштымская». В хранилище радиоактивных отходов ПО «Маяк» в Челябинской области взорвалась емкость, содержавшая 20 миллионов кюри радиоактивности. Специалисты оценили мощность взрыва в 70-100 тонн в тротиловом эквиваленте. Радиоактивное облако от взрыва прошло над Челябинской, Свердловской и Тюменской областями, образовав так называемый Восточно-Уральский радиоактивный след площадью свыше 20 тысяч кв. км. По оценкам специалистов, в первые часы после взрыва, до эвакуации с промплощадки комбината, подверглись разовому облучению до 100 рентген более пяти тысяч человек. В ликвидации последствий аварии в период с 1957 по 1959 год участвовали от 25 тысяч до 30 тысяч военнослужащих. В советское время катастрофа была засекречена.


Ответ
Ответ оставил: Гость

время         5ч               ?

скорость       одинаковая

путь         75км           60 км

 

75: 5=15 (км/ч)

60: 15=4 часа


Другие вопросы по ОБЖ

✅ Ответов: 2 на вопрос по ОБЖ: Что такое первая и кем она оказывается? 2.В каких случаях необходимо вызывать «скорую Каковы общие правила оказания первой... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube