Категория
ОБЖ, опубликовано 07.06.2020 03:37

1. Перечислите стадии никотиновой зависимости и коротко охарактеризуйте каждую из них. 2. Кто такие пассивные курильщики. Какому риску они подвергаются.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Пассивные курильщики — это люди, которые находятся в обществе курящих людей. Табачный дым вызывает у них головную боль, недомогание, снижение работо быстрое утомление, обострение заболеваний верхних дыхательных путей.

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. Различают три стадии никотиновой зависимости:

•  первая — эпизодическое курение не более 5 сигарет в день; прекращение курения на этой стадии не вызывает никаких расстройств; небольшие изменения, происходящие в деятельности нервной системы, на этом этапе полностью обратимы;

•  вторая — постоянное курение от 5 до 15 сигарет в день; появляется небольшая физическая зависимость; при прекращении курения развивается состояние, тяжелое в физическом и психическом отношении, его снимает только выкуривание очередной сигареты;

•  третья — постоянное выкуривание от одной до полутора пачек в день; вырабатывается привычка курить натощак, сразу после еды и среди ночи; привыкание к табаку очень сильное; прекращение курения вызывает тяжелое состояние курильщика; выражены изменения в нервной системе и внутренних органах

2. Пассивные курильщики — это люди, которые находятся в обществе курящих людей. Табачный дым вызывает у них головную боль, недомогание, снижение работо быстрое утомление, обострение заболеваний верхних дыхательных путей.

Некурящий человек, находясь в помещении с курильщиком в течение одного часа, по сути, выкуривает половину сигареты.

У него наблюдаются негативные изменения в деятельности нервной системы, нарушается состав крови и мочи. Пассивные курильщики подвергаются риску возникновения злокачественных новообразований не только в легких, но и в других органах. Особенно опасно пассивное курение для детей.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ксоциальной анархии, хуже-к социальному взрыву и революции
Ответ
Ответ оставил: Гость
Паспорт ( свидетельство о рождении) , деньги ,одежда
Ответ
Ответ оставил: Гость

смотри решение во вложении, все понятно


Другие вопросы по ОБЖ

Вопрос
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по ОБЖ: 1. Перечислите стадии никотиновой зависимости и коротко охарактеризуйте каждую из них. 2. Кто такие пассивные курильщики. Какому риску они подвергаются.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube