Категория
ОБЖ, опубликовано 07.06.2020 02:18

Представьте ситуацию, вы познакомились с сталкером, провернув вместе с ним пару успешных дальних ходок в глубь Зоны, не раз успели поговорить по душам и узнать друг-друга получше. Вы на двоих получаете задание от Бармена, на поиск служебной документации военных в одном из тайников на Затоне, неподалеку от места базирования бандитов, которые известны своей жестокостью по отношению к обычным сталкерам. Взяв себя в руки, вы вместе со своим товарищем соглашаетесь выполнить задание. Отправившись на Затон, вы стараетесь действовать аккуратно и направляться строго по маршруту к тайнику. Подходя к нему, вы принимаете решение разделиться. Ваш друг остается следить дабы никто не подошел сзади, вы забираете "посылку" с тайника. Частенько оглядываясь вокруг, действуя так же аккуратно, вам удается забрать служебную документацию. Но вдруг, из места где находился ваш товарищ доносятся выстрелы и громкие перекрикивания о поисках второго сталкера. Вы понимаете что вы окружены и пути выбраться нет. Опишите действия, эмоции вашего персонажа в данной ситуации?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
ь Отметить нарушение Kira0202 20.05.2015Ответы и объясненияFlower2705 ХорошистЭпифитотия (от эпи.. . и греч. phyton - растение) , распространение инфекционной болезни растений на значительные территории (хозяйство, район, область) в течение определенного времени. В виде эпифитотии обычно проявляются ржавчина и головня хлебных злаков, фитофтороз картофеля, парша яблони, увядание хлопчатника, шютте снежное и обыкновенное и другие инфекционные заболевания.
В прошлом эпифитотии причиняли большой ущерб. Известны значительные потери урожая картофеля от фитофтороза в 40-х гг. 19 в. в Ирландии, подсолнечника - от ржавчины в 60-х гг. 19 в. в России, пшеницы - от стеблевой ржавчины в Амурской области в 1923. С повышением культуры земледелия, с разработкой методики прогнозирования массовых заболеваний растений, применением эффективных мер борьбы с ними эпифитотии стали более редкими.
Обычно эпифитотии возникают из отдельных очагов болезни при благоприятных условиях (накопление и способность к быстрому распространению инфекционного начала, погодные факторы, способствующие размножению возбудителя и развитию болезни, достаточное количество восприимчивых растений) . Фитопатогенные микроорганизмы распространяются из мест резервации и заражают большое число растений. В результате образования нескольких генераций возбудителя создаются новые укрупнённые очаги болезни, расширяется район (зона) поражения, возникает эпифитотия. В зависимости от типа болезни, особенностей возбудителя, растения-хозяина и внешних факторов эпифитотии развиваются быстро или медленно, с периодическими вспышками при благоприятных условиях. Изучением различных сторон эпифитотического процесса занимается сравнительно молодая область науки - эпифитотиология. Установление связи развития эпифитотия с теми или иными факторами позволяет ослабить их влияние. Например, изменения в популяции возбудителя болезни и растения-хозяина, обусловливающие возникновение эпифитотии, учитываются при обосновании прогнозов болезни, выведении устойчивых к инфекционным болезням сортов сельско-хозяйственных культур и их размещении в севооборотах. Меры борьбы с эпифитотией зависят от особенностей болезни.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1-в 3-г2 не знаю.лучше автора учебника скажи
Ответ
Ответ оставил: Гость

раздели на число просентов и умнож на сто

 

Ответ
Ответ оставил: Гость

616: 28=22 (м)= ширина

22*2+28*2=44+56=100(м)=з прямоугольника

100: 4=25(м)=сторона квадрата

25*25=625(м)=площадь квадрата


Другие вопросы по ОБЖ

✅ Ответов: 3 на вопрос по ОБЖ: Представьте ситуацию, вы познакомились с сталкером, провернув вместе с ним пару успешных дальних ходок в глубь Зоны, не раз успели поговорить по душам и узнать друг-друга получше. Вы на двоих получаете задание от Бармена, на поиск служебной документации военных в одном из тайников на Затоне, неподалеку от места базирования бандитов, которые известн... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube