Категория
ОБЖ, опубликовано 07.06.2020 01:39

Разделите поражающие факторы гидродинамических аварий на три группы.
первичные, вторичные, остаточные.
1)затопление территории суши и объектов
2) гибель растительности и местной фауны
3) оползни и обвалы
4) разрушительная волна прорыва
5) изменение ландшафта
6) утрата прочности зданий и сооружений
7) массовые заболевания людей и животных​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если пальцы в розетку всунуть XD
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пуру пум пум пум пум пум пууууууууууууууууууум
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шилин Афанасий Петрович, Василий Степанович Петров больше не нашла
Ответ
Ответ оставил: Гость

«книга скорби» — сборник-памятник людям, погибшим в ходе революционного террора. начало xx века

революцио́нный террори́зм в росси́йской импе́рии — совокупность методов и теорий, обосновывавших методы, с которых различные российские политические партии и движения во второй половине xix века — начале xx века стремились осуществить социальную революцию в российской империи посредством систематического применения насилия против представителей власти[1].

как массовое явление революционный терроризм впервые проявился после крестьянской реформы 1861 года. 4 апреля 1866 года выстрел дмитрия каракозова в александра ii положил начало эпохе революционного террора в россии, продолжавшейся несколько десятилетий.

в своём развитии революционный терроризм в россии имел два выраженных пика: на рубеже 1870—1880-х гг. и в начале xx века с особым кризисным периодом 1905—1907 годов[2].

окончание эпохи революционного терроризма российские о. в. будницкий и м. и. леонов относят к сентябрю 1911 года, когда в киевском оперном театре был смертельно ранен п. а. столыпин[3][4]; американский российского происхождения а. гейфман — к расстрелу царской семьи в екатеринбурге (июль 1918 года)[2]. «последними отзвуками традиционного терроризма» называет с. а. ланцов акции эсеров и анархистов, совершённые в 1918—1919 гг. после разрыва с большевиками: убийство эсерами комиссара по делам печати, пропаганды и агитации в. володарского (28 июня 1918 покушение эсерки ф. е. каплан на ленина (30 августа 1918 взрыв в здании московского комитета ркп(б), осуществлённый анархистами 25 сентября 1919 г.[5]


Другие вопросы по ОБЖ

Вопрос
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по ОБЖ: Разделите поражающие факторы гидродинамических аварий на три группы.первичные, вторичные, остаточные.1)затопление территории суши и объектов2) гибель растительности и местной фауны3) оползни и обвалы4) разрушительная волна прорыва5) изменение ландшафта6) утрата прочности зданий и сооружений7) массовые заболевания людей и животных​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube