Категория
ОБЖ, опубликовано 06.06.2020 20:27

Обмеження прав дитини населення за певною ознакою незалежності а) стигою б) дискримінацією в) профілактикою і г) мотивацію​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Клітини грибів запасають глікоген

вегетативне тіло гриба складається з гіфів

Ответ
Ответ оставил: Гость

2)Глікоген

7)А)

)))))))))))

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

1Н 2 НСi 3 FeCI я писал кратко

Ответ
Ответ оставил: Гость
Помощь при закрытой травме При закрытом переломе проводятся все мероприятия по поводу иммобилизации пострадавшей конечности. От того, как правильно будет наложена шина, будет зависеть ощущение боли и общее состояние больного. Шина накладывается по общим правилам. Чтобы не нарушить кровообращение, рекомендуется пострадавшее место обматывать не очень плотно. Если нет возможности для иммобилизации руки или кисти из-за отсутствия нужных материалов, для этого рекомендуется конечность зафиксировать косынкой. Для иммобилизации ноги в таком случае её привязывают к здоровой конечности. Первая помощь при травме оказывается также с помощью прикладывания к повреждённому месту льда. Холодный компресс уменьшит отёчность, боль, а также предупредит образование гематомы. Помощь при открытой травме Первым делом следует антисептическим средством обработать рану и наложить стерильную повязку. Для остановки сильного кровотечения необходимо наложить кровоостанавливающий жгут. Первая помощь при открытом переломе оказывается таким образом, чтобы не инфицировать рану, а также не повредить нервы и сосуды. Поэтому рекомендуется в срочном порядке после наложения повязки и жгута доставить пострадавшего в больницу. Важные советы: Если пострадавший подвергается опасности при передвижении, не стоит его трогать. Вызовите «скорую помощь». Помогите больному принять более удобную для него позу. Прежде чем перевозить пострадавшего, хорошо зафиксируйте сломанную часть тела. Если при переломе у человека отмечается проблема с дыханием или идёт сильное кровотечение, первым делом нужно заняться возникшими симптомами. Сделайте всё для того, чтобы ослабить шок. Соблюдая указанные рекомендации, сможете правильно оказать первую помощь пострадавшему человеку, чтобы последующее лечение было успешным

Ответ
Ответ оставил: Гость
Долларов 100. хотя я хз :з
Ответ
Ответ оставил: Гость
Подснежник Борткевича
Galanthus bortkewitschianus
Раздел: Покрытосеменные или цветковые
Семейство: Амариллисовые Amaryllidaceae
Род: Galanthus
Автор: G. Koss
Статус: 1 (Е). Вид, находящийся под угрозой исчезновения. Узколокальный эндемик Кабардино-Балкарии. Внесен в Красную книгу СССР
Распространение: Встречается в Кабардино-Балкарской АССР в верховьях р. Каменки (приток р. Чегема - классическое местонахождение) (1-3) близ Нальчика, в окрестностях селений Чегем, Новоивановка, Черная Речка (4-6).
Экология: Растение обитает в лесах нижнего и среднего горных поясов на рыхлой перегнойной почве. Цветет ранней весной. Луковичный эфемероид, триплоид, размно-жается исключительно вегетативно.
Лимитирующие факторы: Незначительность размеров терри-тории обитания и отсутствие семенного размножения. Вы-копка для переноса в сады как высокодекоративного и лекарст-венного растения. Повреждается при сборе цветков, так как легко выдергивается с луковицей, которая залегает неглубоко в рыхлой почве.
Охрана: Запретить сбор растения, организовать в вер-ховьях р. Каменки заказник, включающий как классическое местонахождение подснежника Борткевича, так и местообитания целого комплекса других, требующих охраны видов (5, 7) Подснежник Борткевича культивируется в ботанических сада: Вакуриани, Ленинграда (ВИН), Москвы (ГБС), Нальчика Риги (Саласпилс), Ставрополя, Харькова; особенно значитель но число экземпляров в Нальчике (Кабардино-Балкарски! республиканский сад), что создает возможность (при необхс димости в будущем) репатриации вида (8).


Другие вопросы по ОБЖ

Вопрос
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по ОБЖ: Обмеження прав дитини населення за певною ознакою незалежності а) стигою б) дискримінацією в) профілактикою і г) мотивацію​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube