Категория
ОБЖ, опубликовано 07.06.2020 01:01

1. что нужно сделать, чтобы обеспечить поступление воздуха в лёгкие при выполнении искусственного дыхания;
2. по каким признакам при выполнении искусственного дыхания можно определить, что воздух? действительно поступает в лёгкие?
30 баллов.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Убедиться, что при оказании первой вам ничего не угрожает и вы не подвергаете себя опасности.

Обеспечить безопасность пострадавшему и окружающим (например, извлечь пострадавшего из горящего автомобиля).

Проверить наличие у пострадавшего признаков жизни (пульс, дыхание, реакция зрачков на свет) и сознания. Для проверки дыхания необходимо запрокинуть голову пострадавшего, наклониться к его рту и носу и попытаться услышать или почувствовать дыхание. Для обнаружения пульса необходимо приложить подушечки пальцев к сонной артерии пострадавшего. Для оценки сознания необходимо (по возможности) взять пострадавшего за плечи, аккуратно встряхнуть и задать какой-либо во Вызвать специалистов: 112 — с мобильного телефона, с городского — 03 (скорая) или Оказать неотложную первую В зависимости от ситуации это может быть:

- восстановление проходимости дыхательных путей;

- сердечно-лёгочная реанимация;  

- остановка кровотечения и другие мероприятия.

Обеспечить пострадавшему физический и психологический комфорт, дождаться прибытия специалистов.

Обеспечьте проходимость верхних дыхательных путей. Поверните голову пострадавшего набок и пальцем удалите из полости рта слизь, кровь, инородные предметы. Проверьте носовые ходы пострадавшего, при необходимости очистите их.

Запрокиньте голову пострадавшего, удерживая шею одной рукой.

Не меняйте положение головы пострадавшего при травме позвоночника!

Положите на рот пострадавшего салфетку, платок, кусок ткани или марли, чтобы защитить себя от инфекций. Зажмите нос пострадавшего большим и указательным пальцем. Глубоко вдохните, плотно прижмитесь губами ко рту пострадавшего. Сделайте выдох в лёгкие пострадавшего.

Первые 5–10 выдохов должны быть быстрыми (за 20–30 секунд), затем — 12–15 выдохов в минуту.

Следите за движением грудной клетки пострадавшего. Если грудь пострадавшего при вдохе воздуха поднимается, значит, вы всё делаете правильно.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Ураган и смерч - стихийные природные бедствия, которое возникает в результате резкого перепада давления в атмосфере. Но что представляет большую опасность - ураган или смерч? В чем отличия урагана от смерча. В чем заключается отличия урагана от смерча? Нужно отметить, что оба эти природные явления объединяет то, что они представляют собой стремительное перемещения ветра из одного места в другое.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тут средний арефметический над
Между 4 и 3
Ответ
Ответ оставил: Гость
(первый обзац) человек любит поспорить, кого то разозлить и даже начать конфликт! (второй обзац) например случай в школе все заходят в класс девочка нечайно толкает другую девочку. та которую толкнали звали надя, а та которая толкнула звали катя. так вот надя злится и толкает осень сильно катю и у них возникает канфликт.(последний обзац) человек должен избигать конфликтов иначе будет плохо, а это тяжело избижать конфликта!


Другие вопросы по ОБЖ

Вопрос
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по ОБЖ: 1. что нужно сделать, чтобы обеспечить поступление воздуха в лёгкие при выполнении искусственного дыхания; 2. по каким признакам при выполнении искусственного дыхания можно определить, что воздух? действительно поступает в лёгкие? 30 баллов.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube