Категория
ОБЖ, опубликовано 07.06.2020 01:00

Альтернативная военная служба
СООБЩЕНИЕ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Всем нам с самого детства говорили об армии, и в нашей стране, военная служба является обязательной почти для всех, это означает что каждый обязан вступать в армию и при желании продолжить свою военную карьеру, но при это каждый имеет право не идти в эту армию,по состоянию здоровья,по факту получения образования или работы, а так же имея особые религиозные, традиционные убеждения, которые противоречат уставам армии.

Но как отличаются служащие по программе альтернативной гражданской службе, обязательной военной службе и контрактной службе?

Каждый гражданин каждый обязан вступать в армию и при желании может продолжить свою военную карьеру,такой вид деятельности является контрактным и заключается между лицом и государством на основании контракта, но при этом каждый имеет право не идти в армию,по состоянию здоровья,по факту получения образования или работы, а так же имея особые религиозные, традиционные убеждения, которые противоречат уставам армии.

Небезызвестный факт,что Россия-светское и правовое государство,в данном случае раскрываются все его признаки.

Альтернативная гражданская служба, заключается между гражданином и Государством на срок от 18 до 22 месяцев, такой рабочий может быть направлен на различные производства,в том числе военного оружия/орудия,заводы другого профиля, метеостанции, железные дороги,зачастую так же граждане,которые предпочли альтернативную гражданскую службу часто становятся врачами, гражданин в соответствии с Конституцией, может получать образование как в заочной,так и в вечерней форме. Несмотря на все это, гражданин подвергается ряду ограничений,так, по особому трудовому договору, подписанного с государством, гражданин не сможет разорвать трудовой договор, а так же не сможет устроится на другую работу для подработки.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во все времена люди использовали ресурсы природы для производства продуктов питания, одежды, строительства зданий, прокладки дорог и т. д. При этом всегда решались конкретные задачи, и люди просто не думали о возможных побочных воздействиях на окружающую среду. Пока масштабы производственной деятельности человека были малы по сравнению с общепланетными геофизическими процессами, побочные воздействия были малозаметны. Природные пространства были столь обширны, что достижение техногенных целей слабо отражалось на общем состоянии природы. Но по мере роста народонаселения и масштабов техногенной деятельности побочные воздействия на окружающую среду становились всё более опасными, а природные пространства непрерывно сокращались.
Термин «экология» был предложен немецким учёным Э. Геккелем в 1866 г. и образован от двух греческих слов oikos – жилище, дом и logos – наука, обозначающих дословно «наука о местообитании». В трактовке Э. Геккеля экология – «это познание экономики природы, одновременное исследование всех взаимоотношений живого с органическими и неорганическими компонентами среды». Существует множество вариантов определения экологии как научной дисциплины. Для настоящего времени можно считать наиболее подходящим следующее: экология – это наука о взаимоотношениях между живыми организмами и средой их обитания. Таким образом, экология относится к числу наук о жизни, то есть является составной частью биологии.

Ответ
Ответ оставил: Гость

пусть знаменатель равен х, тогда числитель равен х-4.

если к числителю прибавить 19, то получим выражение х-4+19=х+15, а знаменатель будет х+28.

дробь (х+15)/(х+28)больше прежней на 1/5.

составляем уравнение: (х-4)/х+1/5=(х+15)/(х+28).

все к общему знаменателю и перенесем в одну сторону, .

(5х-20+х)/(5х)=(х+15)/(х+28);

(6х-20)(х+28)=5х(х+15)

6х^2-5х^2-20х+168х-75х-560=0

получим уравненеие х^2+73х-560=0. решим и получим х1=-80 (посторонний корень, т.к знаменатель не может быть отрицательным числом) и х2=7.

эта дробь (7-4)/7=3/7.

проверка (3+19)/(7+28)-3/7=(22-15)/35=7/35=1/5

Ответ
Ответ оставил: Гость

добрый вечер. я решил , составив таблицу:

случай 1-ый:               v                         t                         a

                    1-ый к.     х                         8ч.                     8х(учитывая, что a=v*t)

                    2-ой к.     у                           12ч.                   12у

случай 2-ой:

                    1-ый к.     х(постоянная)       (1/х)                 1

                    2-ой к.     у(постоянная)         (1/у)                 1

решение:

составляем систему из двух условий: 8х+12у=1; 1/х+8=1/у(из условия), выражаем у через х и получаем квадратное уравнение (16/3)х^2+x-1/12=0,умножаем все на 12, получаем, что 64x^2+12х-1=0, находим корни квадратного уравнения, получаем, что х=1/16,х=-1/4, производительность не может быть отрицательной, поэтому отрицательный корень автоматически отбрасываем, получаем что 1 выполнит всю работу за 16 часов, а второй за 24 часа.

ответ: 16часов, 24 часав


Другие вопросы по ОБЖ

✅ Ответов: 2 на вопрос по ОБЖ: Альтернативная военная службаСООБЩЕНИЕ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube