Категория
ОБЖ, опубликовано 06.06.2020 21:19

Поліція може допитати неповнолітнього без присутності батьків

да или нет ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Если тебе больше 18, то да, а если меньше, то они даже говорить с тобой права не имеют!

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Индивидуальные средства защиты предназначены для защиты работающих от ожогов и отравлений, от производственных травм, поражения электрическим током, от вредного воздействия световых, тепловых и других излучений, а также для предупреждения профессиональных заболеваний.
2)Спец одежда,противогаз
Остальное хз
Ответ
Ответ оставил: Гость
В этом случае не это ли счастье и есть не тот ли я не могу понять найти уснуть и проснуться с в утром в пятницу вечером в
Ответ
Ответ оставил: Гость
Октябрьская революция 1917 г разрушила существовавшее государственное устройство России и ликвидировала её вооружённые силы. Правительству Республики Советов пришлось в первые месяцы создавать вооружённые силы с учётом нового общественного строя страны, международной обстановки и материальных возможностей.

В первый месяц Советской власти её вооружённой опорой являлась Красная гвардия (вооружённые отряды рабочих ). Она создавалась на добровольных началах с марта 1917 г под руководством большевиков и к началу 1918 г насчитывала 460 тыс. человек. Слабо обученная Красная гвардия не могла противостоять вторжению германских войск, угроза которого вынудила Советское правительство начать комплектование постоянной армии.

15 января 1918 г были приняты декреты о созданий Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА),а 29 января 1918 г - об организаций Рабоче-Крестьянского Красного Флота. Амия и флот создавались на добровольных началах.

В феврале 1918 г молодой Красной Армии и морякам Балтийского флота пришлось отражать натиск германских войск. В ознаменование массового вступление добровольцев в армию для защиты отечества и мужественного сопротивление её отрядов день 23 февраля стал отмечаться как День Советской Армий и Военно-Морского Флота, а с 1992 г- как День Защитников Отечества.

Основным ядром новых Вооружённых Сил Республики Советов стала Красная Армия, а её главным родом войск - пехота. Кавалерия была основным подвижным родом войск. Морские силы включали в себе Балтийский флот и 30 различных флотилии. После ряда реорганизаций было восстановлено единоначалие и обязательный характер военной службы.

В 1925 г был принят Закон об обязательной военной службе, а в 1939 г - Закон о всеобщей воинской обязанности. В армии были введены воинские звания, боевые награды, установлена строгая воинская дисциплина.

Надвигалась вторая мировая война. В этих условиях Советское правительство принимало меры по укреплению обороноспособности страны. Численность войск неустанно росло:
- в 1935 г-930 тыс.
- в 1938 г-1,5 млн.
- к началу 1941 г-5,7 млн.
Предпринимались меры по техническому переоснащению войск. Совершенствовалась организационно - штатная структура. В 1937 г ВМФ был выведен из состава РККА. Страна готовилась к войне. Великая Отечественная война 1941 - 1945 гг. стала величайшей проверкой способности вооружённых сил отстоять свободу и независимость страны.

8 мая 1945 г в пригороде Берлина Карл Карсте был подписан АКТ о безоговорочной капитуляции нацистской Германии.

После войны продолжалось совершенствование и укрепление ВС СССР. В1960 г был создан новый вид ВС - Ракетные войска стратегического назначения.
В состав ВС СССР входили:

1 Ракетные войска стратегического назначения (РВСН)
Сухопутные войска (СВ.)
Войска противовоздушной обороны (ПВО)
Военно-воздушные силы (ВВС)
Военно-морской флот (ВМФ)
Вооруженные Силы включали в себя Тыл Вооружённых Сил, штабы и войска Гражданской обороны.

После распада СССР основной правопреемницей стала Российская Федерация, были созданы и Вооружённые Силы.


Другие вопросы по ОБЖ

✅ Ответов: 2 на вопрос по ОБЖ: Поліція може допитати неповнолітнього без присутності батьківда или нет ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube