Категория
ОБЖ, опубликовано 07.06.2020 00:31

Установите соответствие.

Первичные поражающие факторы радиационного заражения
Вторичные поражающие факторы радиационного заражения

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если неисправна электропроводка, если неисправны сами электроприборы, если эл приборы эксплуатируются без соблюдения техники безопасности...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ураган, буря, смерч: советы спасателей

Только подготовившись заранее можно предотвратить колоссальный ущерб от разбушевавшейся стихии. В нашей статье мы поговорим о том, как советуют спасатели вести себя во время наступления бури, смерча или урагана.

Итак, если вы заметили, что надвигается буря, ураган или смерч, необходимо как можно быстрее найти укрытие: станцию метро, подвальное помещение, подземный переход, котлован строящегося здания.

Если вы находитесь на открытой местности, где нет зданий, на помощь вам могут прийти железнодорожные насыпи, придорожные кюветы, балки, лощины и канавы. Найдите любую выемку на вашем пути, лягте на ее дно лицом вниз, постарайтесь как можно плотнее прижаться к земле.

Если вы находитесь в доме, поскорее закройте все форточки и створки окон, опустите жалюзи и зашторьте окна. Вазы и вазоны с цветами уберите предварительно с подоконников. Во время бури лучше держаться подальше от окон, иначе можно пораниться стеклами, если окно разобьется.

Относительно безопасными местами в доме можно считать дверные проемы, ниши, встроенные шкафы. Во время бури, смерча или урагана запрещено пользоваться какими-либо электрическими приборами.

Если непогода застала вас врасплох на улице, остерегайтесь поваленных и поврежденных деревьев, а также раскачивающихся транспарантов, вывесок и ставен.

Если буря пришла не одна, а вместе с грозой, остерегайтесь поражения молнией. Постарайтесь найти надежное укрытие, где вы могли бы спрятаться.

Внутренние комнаты и коридоры - лучшее укрытие. Центральные лестницы подходят, но лифты - нет. Если здание будет обесточено, вы останетесь запертым.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Клещевой энцефалит (весенне-летний энцефалит) — природно-очаговое острое инфекционное заболевание, характеризующееся лихорадкой, интоксикацией и поражением нервной системы, приводящим к развитию параличей. Причина. Возбудитель болезни — вирус, способный выживать в клещах при низких температурах и чувствительный к высокой температуре. При кипячении погибает через 2 мин. В молоке и молочных продуктах сохраняется до 2 мес.
Ответ
Ответ оставил: Гость

мама - х+42

дочь - 3х

 

1) 3х= х+42

3х-х=42

2х=42

х=42: 2

х= 21 кг - вес дочери

2) 21*3= 63 кг - вес матери


Другие вопросы по ОБЖ

Вопрос
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по ОБЖ: Установите соответствие. Первичные поражающие факторы радиационного заражения Вторичные поражающие факторы радиационного заражения... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube