Категория
ОБЖ, опубликовано 07.06.2020 00:11

Проанализировать и систематизировать изучение материалов в год. Написать послание будущему девятикласснику о том, какое значение в будущем могут иметь знания, которые он получит изучая курс" Охранение здоровья в 9 классе"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. ХИМИЧЕСКАЯ АВАРИЯХимическая авария – это нарушение технологических процессов на производстве, повреждение трубопроводов, емкостей, хранилищ, транспортных средств, приводящее к выбросу аварийных химически опасных веществ (АХОВ) в атмосферу в количествах, представляющих опасность для жизни и здоровья людей, функционирования биосферы.
Крупными запасами АХОВ, главным образом хлора, аммиака, фосгена, синильной кислоты, сернистого ангидрида и других веществ, располагают химические, целлюлозно-бумажные и перерабатывающие комбинаты, заводы минеральных удобрений, черной и цветной металлургии, а также хладокомбинаты, пивзаводы, кондитерские фабрики, овощебазы и водопроводные станции.
дальше от окон, застекленных дверей, проходов, лестниц. Если произошел взрыв, примите меры к недопуще ГОЧС.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вторичные поражающие факторы — явления и процессы, которые возникают как последствия действия основных (первичных) факторов на людей, объекты и среду при применении противником ядерного, химического, биологического и др. оружия, а также при возникновении природных чрезвычайных …   Словарь черезвычайных ситуацийВторичные проявления опасных факторов пожара — осколки, части разрушившихся аппаратов, агрегатов, установок, конструкций; радиоактивные и токсичные вещества и материалы, вышедшие из разрушенных установок и агрегатов; электрический ток, возникший в результате выноса высокого напряжения на… …   Словарь черезвычайных ситуацийвторичные поражающие факторы — antriniai naikinamieji veiksniai statusas T sritis apsauga nuo naikinimo priemonių apibrėžtis Naikinamieji veiksniai, kuriuos sukelia NP naudojimo ir ekstremalių situacijų padariniai. Antrinių naikinamųjų veiksnių pavyzdžiai: branduolinio… …   Apsaugos nuo naikinimo priemonių enciklopedinis žodynasВторичные проявления опасных факторов пожара — <***> К вторичным проявлениям опасных факторов пожара относятся: осколки, части разрушившихся аппаратов, агрегатов, установок, конструкций; радиоактивные и токсичные вещества и материалы, вышедшие из разрушенных аппаратов и установок;… …   Официальная терминологияВторичные поражающие факторы —    явления и процессы, которые возникают как последствия действия основных (первичных) факторов / на людей, объекты и среду при применении противником ядерного, химического, биологического и др. оружия, а также при возникновении природных ЧС,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если вы в здании то, забрать ценные вещи, документы, спускаясь обстучать все квартиры и не пользоваться лифтом, а так же вызвать пожарных
Ответ
Ответ оставил: Гость
Духи очень понравится я думаю


Другие вопросы по ОБЖ

✅ Ответов: 3 на вопрос по ОБЖ: Проанализировать и систематизировать изучение материалов в год. Написать послание будущему девятикласснику о том, какое значение в будущем могут иметь знания, которые он получит изучая курс" Охранение здоровья в 9 классе"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube