Категория
ОБЖ, опубликовано 06.06.2020 23:43

Задание 4 Изобразии и виде условных обозначений данные элементы ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Осадки падающие с неба
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не опаздывай на урок, если нет уважительной причины. Заранее подготовь тетради, учебники, ручку, карандаш, линейку и все, что еще понадобится на занятии. На уроке соблюдай тишину, слушай учителя, не отвлекаясь, не разговаривая, не занимаясь посторонними делами. Не разрешается жевать резинку, ругаться, срывать урок, мешать одноклассникам, педагогу и списывать. Не перебивай учителя или одноклассников. Желая ответить на поставленный вопрос, не кричи, а просто подыми руку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сори, не вышло фото прогрузить(
Ответ
Ответ оставил: Гость
2)- будьте готовы укрыться в помещениях без окон (ванная комната, коридор, кладовая и т. п.) ;

Если во время бури, шторма, урагана или смер­ча Вы оказались на открытой местности:

- быстро укройтесь в ближайшем здании (подъез­де, магазине, и т. п.) ;

- если нет возможности укрыться в помещении, то следует находиться как можно дальше от зданий - это спасёт от летящих осколков шифера, стекла и че­репицы, не укрывайтесь под высокими, одиноко стоя­щими деревьями.

- спрячьтесь в кювете, канаве, яме, плотно прижав­шись к земле и укрыв голову руками;

- если вы находитесь а автомобиле, и нет возмож­ности укрыться в каком-либо здании, оставайтесь в нем, отъехав на безопасное расстояние от места вероятного падения высоких деревьев, рекламных щитов и т. л.
1)ну такое нашёл:
Первоначальным признаком начавшихся оползневых подвижек является появление трещин на зданиях, разрывов на дорогах, береговых укреплениях и набережных, выпучивание земли, смещение основания различных высотных конструкций и деревьев в нижней части относительно верхней.
Для защиты местности и людей часто проводят мероприятия по предупреждению обвалов, оползней, селей, которые бывают как пассивного, так и активного характера. К пассивным относят: Запрет на строительную и горнодобывающую деятельность, а также взрывы вблизи опасных участков Наблюдение за горными склонами и контроль их состояния, выявление первых признаков. Охрана существующих кустарников и пастбищ от незаконной вырубки К активным профилактическим мероприятиям следует отнести строительство различных сооружений (плотины, дамбы), призванных задержать селевые потоки и лавины либо отвести их в сторону от населенных пунктов. В эту категорию также входит дополнительная высадка деревьев на горных склонах.


Другие вопросы по ОБЖ

Вопрос
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по ОБЖ: Задание 4 Изобразии и виде условных обозначений данные элементы ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube