Категория
ОБЖ, опубликовано 06.06.2020 22:51

Задание 1
Во Что произойдёт, если в карманный фонарик, которому нужна лампочка 1,5 Вт вставить лампочку 3 Вт?
ответ:
Задание 6
Во Что произойдёт, если в карманный фонарик, которому нужна лампочка 1,5 Вт вставить лампочку 1 Вт?

Выберите один из 3 вариантов ответа:
1) Фонарик будет гореть более тускло.
2) Фонарик будет работать как обычно.
3) Фонарик перегорит.

Задание 7
Во Выберите верное утверждение.

Выберите один из 2 вариантов ответа:
1) Если напряжение в сети увеличится на 10%, то световая отдача лампы накаливания увеличится на 40%, а срок службы лампы накаливания уменьшится на 65%.
2) Если напряжение в сети увеличится на 10%, то световая отдача лампы накаливания уменьшится на 40%, а срок службы лампы накаливания увеличится на 65%.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Могут постродать люди . 2 . Могут загореться дома поблизости . 3. Портится воздух . 4 . Загрязняет нашу планету
Ответ
Ответ оставил: Гость
Виды костров:

Костёр — Траншея. Этот вид костра используется для готовки пищи в ветреную погоду. Изготавливается довольно просто — вырывается траншея такой шириной, что бы установить котелок. Канавка должна располагаться по ветру и иметь скос с наветренной стороны. Т.к. рационально используется сила ветра, то и расход дров понижается. А если после прогарания дров накрыть яму поленом и тонким слоем земли с травой, то можно сохранить тепло на долго и постель организовать прямо на месте костра.

Костёр — Яма. Этот вид костра тоже хорошо подходит для приготовления еды. Делается просто — выкапывается ямка, дно выкладывается камнями ( для лучшего сохранения тепла ), устанавливаются дрова и поджигаются.

Костёр — Звёздный. Это долгогорящий вид костра. Берутся толстые сухие брёвна, выкладываются звёздочкой/веером и поджигаются с центра. По мере прогарания просто подталкиваем их к центру. Многие туристы любят этот костёр за его долгое горение, хорошо спать возле такого костра.

Костёр — Нодья. Нодья — такой вид костра на который придётся потратить время, но и в замен получаем многое. Делается так: Вбиваем 4 колышка в землю ( ширину и длину измеряем по дровам ), выкладываем брёвна, можно чередавать сухие с сырыми, между брёвен ложим бересту, бумагу, в общем розжиг, поджигаем снизу. Такой костёр будет гореть очень долго и с очень высокой теплоотдачей, хорошо подходит для сушки вещей.

Костёр — Очаг охотника. Делается крайне легко — укладываются параллельно два больших бревна, так что бы можно было поставить котелок или сковородку, между ними разводится костёр. Удобен для быстрого приготовления еды

Костёр — Рефлектор. Этот вид костра получился при смешении Нодьи и Очага охотника. Даёт много тепла, горит долго, очень хорошо прогревает даже зимой.

Костёр — Решётка. Берутся два сухих больших бревна, на которые в виде решётки в несколько слоёв укладываются дрова в порядке уменьшения. Этот вид костра хорошо подходит для сушки вещей, обуви, обогрева людей.

Костёр — Пирамида. Этот костёр даёт сильное пламя. Делается просто — дрова выкладываются пирамидой и поджигаются. Хорош для просушки вещей и согревает людей.


Ответ
Ответ оставил: Гость
1.позвонить пожарным 2. сказать директору(если в школе)3. взять платок или что то другое главное из ткани и обвернуть лицо(нос и рот) 4.спокойно эвакуироваться из здания 5.ждать приезда пожарных
Ответ
Ответ оставил: Гость
Одним из направлений эффективного уменьшения масштабов чрезвычайных ситуаций является строительство и использование защитных сооружений различного назначения. К ним, например, относятся гидротехнические защитные сооружения, предохраняющие водотоки и водоемы от распространения радиоактивного загрязнения, а также сооружения, защищающие сушу и гидросферу от распространения других поверхностных загрязнений. Гидротехнические сооружения (плотины, шлюзы, насыпи, дамбы) используются также для защиты от наводнений.


Другие вопросы по ОБЖ

✅ Ответов: 3 на вопрос по ОБЖ: Задание 1 Во Что произойдёт, если в карманный фонарик, которому нужна лампочка 1,5 Вт вставить лампочку 3 Вт? ответ: Задание 6 Во Что произойдёт, если в карманный фонарик, которому нужна лампочка 1,5 Вт вставить лампочку 1 Вт? Выберите один из 3 вариантов ответа: 1) Фонарик будет гореть более тускло. 2) Фонарик будет работать как обычно. 3) Фонарик... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube