Категория
ОБЖ, опубликовано 06.06.2020 22:39

1. Когда делается массаж сердца?
2. Как правильно уложить пострадавшего нуждающегося в массаже сердца?
3. Куда делается массаж сердца?
4. Постановка рук при массаже сердца (нарисовать).
5. С какой силой нужно проводить надавливание и зачем именно с такой силой?
6. Какое числовое соотношение должно быть между массажем сердца и искусственным дыхание рот в рот (сколько раз массажа, сколько раз дыхание)
7. Сколько по времени делается массаж (час, два, три)
8. Признаки жизни и смерти.
9. Различия между взрослым массажем сердца, подростковым и детским.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

В начале правления он убил свою мать. А позже и вовсе сжёг Рим непонятно зачем.

Годы 54-68.

Объяснение:за 5 баллов норм ответ)

Ответ
Ответ оставил: Гость

Он не заботился о нуждах народа и государства, а удовлетворял свои эгоистичные желания. Он приказал построить себе грандиозный дворец. Пожар в Риме, также приписывают руке Нерона, который в это время сочинял поэму о гибели Трои, и будто бы ему требовался вид горящего города. Когда обрушилась эпидемия на город, он не предпринял никаких мер, а уехал в Грецию на гастроли, где отдыхал и получил массу наград, которые греки вынуждены были ему вручать. Убил своих родственников. Казну истратил на пиры и строительство дворцов, на массовые зрелища.

Объяснение:

правил 14 лет с 54 до 68 года нашей эры.

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.Перед тем, как делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание человеку, необходимо проверить находится ли человек в сознании. Для этого необходимо окликнуть пострадавшего, если тот не отреагировал, то необходимо проверить дышит ли он. Для этого нужно:

— подойти к пострадавшему справа и заблокировать коленом его правую руку, а своей правой рукой — заблокировать левую руку пострадавшего. В таком положении человек не сможет оказать сопротивление, если вдруг очнется.

— попытаться аккуратно растормошить пострадавшего, посмотрите, реагирует ли он на встряхивания плеч и головы. Если нет никакой реакции, значит человек находится без сознания.

— проверить дыхание. Для этого нужно аккуратно запрокинуть голову пострадавшего, чтобы кончик носа был приподнят. Если за 10 секунд вы не наблюдаете никаких дыхательных движений, то необходимо вызвать скорую

2.Его следует уложить так, чтобы голова была выше туловища, расстегнуть одежду, стесняющую дыхание, положить на голову лёд или делать холодные примочки, смочить грудь холодной водой, давать нюхать нашатырный спирт.

3.Основание одной ладони нужно положить на середину грудной клетки пострадавшего, чуть выше мечевидного отростка. После этого обе руки нужно взять либо в «замок», либо одна на другую «крест-накрест» и надавить ими на грудную клетку, выполняя таким образом непрямой массаж сердца — 30 нажатий

6.Частота вдуваний должна составлять 12-18 раз в минуту, то есть на каждый цикл нужно тратить 4-5 сек. Эффективность процесса можно оценить по поднятию грудной клетки пострадавшего при заполнении его легких вдуваемым воздухом.

7. 2 часа

8. Сомнительные признаки смерти: пострадавший не дышит; сердцебиение не определяется; отсутствует реакция на укол иглой участка кожи; реакция зрачков на сильный свет отрицательная (зрачок не суживается).

9.  взрослых 3-5минут, у детей – до 5-7 минут

Тут есть вся информация для вас!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: пульт от тв, вторая пара носков, попрыгунчик
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что раз звери дикие ещё и опасные они могут покусать, поранить или что нибудь похуже! И зачем оставлять зверюшек без дома!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость

чтоьбы небыло никаких инциндентов. были мир и согласие.


Другие вопросы по ОБЖ

Вопрос
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по ОБЖ: 1. Когда делается массаж сердца? 2. Как правильно уложить пострадавшего нуждающегося в массаже сердца? 3. Куда делается массаж сердца? 4. Постановка рук при массаже сердца (нарисовать). 5. С какой силой нужно проводить надавливание и зачем именно с такой силой? 6. Какое числовое соотношение должно быть между массажем сердца и искусственным дыхание... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube