Категория
ОБЖ, опубликовано 02.06.2020 08:37

ОБЖ ответы на во Какие могут привычки у человека? Приведите примеры.
2. Выскажите свое мнение о курении. Согласны вы с предложением - прекратить курение в общественных местах?
3. Почему курение табака и прием спиртных напитков особенно вредны для подростков и молодых людей?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.

Привычка- это сложившийся поведения, который в определенной ситуации становится для человека постоянной потребностью. Привычки делятся на вредные и полезные для человека. Полезные - каждое утро делать зарядку, водные процедуры, перед едой обязательно мыть руки, в выходные проводить отдых на природе. Вредные привычки большинство из нас хорошо знает: курение, алкоголь, а иногда даже наркотики.

2. Очень негативно отношусь до курящих людей. Поддерживаю идею прекратить курение в общественных местах, возможно кому-то это перестать зависить от сигарет.

3. Особенный вред курения для детей и подростков обусловлен физиологией еще незрелого организма. Человек растет и развивается довольно долго, иногда до 23 лет.

Чтобы организм нормально сформировался, все эти годы к его клеткам должно поступать нужное количество кислорода и питательных веществ но, ни в коем случае не токсинов — в том числе и из табачного дыма.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как минимум, обходы делают
Ответ
Ответ оставил: Гость
ХИМИЧЕСКАЯ АВАРИЯ (АХОВ)- это нарушение технологических процессов на производстве, повреждение трубопроводов, транспортных средств,приводящее к выбросу аварийных химически опасных веществ.
КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ПРИ ХИМ АВАРИИ
Включите приёмник для получении достоверной информации и  аварии. Закройте окна, отключите электробытовые приборы  и газ. Наденьте резиновые сапоги, плащ, документы, оповестите соседей и быстро выходите из зоны возможного заражения. для защиты органов дыхания используйте противогаз, а при его отсутствии – ватно-марлевую повязку или подручные изделия из ткани, смоченные в воде, 2-5%-ном растворе пищевой соды.
ДЕЙСТВИЯ ПОСЛЕ ХИМ АВАРИИ 
При подозрении на поражение  АХОВ исключить физические нагрузки, принять обильное питьё,и немедленно обратится к врачу. Вход в здания разрешается только после контрольной проверки. Зараженную одежду постирайте, а при невозможности стирки – выбросите. Воздержитесь от употребления водопроводной воды, фруктов и овощей из огорода.
Ответ
Ответ оставил: Гость

тех, кто ремеслом хорошо владеет. например - вышивка. 


Другие вопросы по ОБЖ

Вопрос
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по ОБЖ: ОБЖ ответы на во Какие могут привычки у человека? Приведите примеры. 2. Выскажите свое мнение о курении. Согласны вы с предложением - прекратить курение в общественных местах? 3. Почему курение табака и прием спиртных напитков особенно вредны для подростков и молодых людей?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube