Категория
ОБЖ, опубликовано 30.05.2020 15:45

ПОЧЕМУ ВАЖНО УМЕТЬ РЕШИТЕЛЬНОЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ употребить наркотик

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Тому, кто «дружит» с наркотиками, друзья не нужны. А нужно только использовать людей в собственных интересах. Наркоман, по сути, - предатель, он предает сначала себя, потом близких. Со временем для него уже нет ничего и никого дороже наркотика. Привычка предавать делает характер лживым. Такому человеку нельзя доверять или положиться на него в трудную минуту. И кто же захочет с таким дружить?

Ответ
Ответ оставил: Гость

Нет ни одного безвредного или маловредного наркотического средства и психоактивного вещества.

Есть общие последствия от злоупотребления (похожие для всех зависимостей), а есть специфические (которые проявляются только у определенных зависимостей).

Все последствия употребления можно поделить на три уровня.

•Первая часть – это обратимые изменения. Большая часть последствий употребления восстановима со временем прекращением употребления

•Вторая часть – слабообратимые (частично обратимые) последствия. Их возможно залечить, но полностью вылечить не удастся (останутся как хронические заболевания). Необходима будет профилактика этих заболеваний.

•Третья часть – необратимые последствия. Обычно появляются ближе к третьей стадии зависимости. Эти последствия не излечиваются никак, возможно только поддерживать жизнь при специальном поддерживающем лечении (паллиативное лечение).

Объяснение:

Общие последствия

-Поражения нервной системы.

-Поражения печени.

-Сердечнососудистые заболевания.

Ответ
Ответ оставил: Гость
На ростояние 1000 м - 3000м 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы уберечь себя от поражения электрическим током, необходимо выполнять простые правила:

■ не прикасаться к оголённому или плохо изолированно- му проводу;
■ не пользоваться неисправными электроприборами;
■ не трогать включённые электроприборы мокрыми руками;
■ не играть вблизи электроподстанций, на чердаках и в подвалах, около электрощитов;
■ не прикасаться (а в сырую погоду не подходить ближе чем на 5 м) к упавшим на землю проводам, которые могут находиться под напряжением.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это правило эксплуатации водыпосмотри в интернете


Другие вопросы по ОБЖ

✅ Ответов: 1 на вопрос по ОБЖ: ПОЧЕМУ ВАЖНО УМЕТЬ РЕШИТЕЛЬНОЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ употребить наркотик... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube