Категория
ОБЖ, опубликовано 06.09.2020 08:06

Составьте инструкцию профилактики закрытых травм

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Структура детского травматизма - по характеру повреждений может быть представлена следующим образом: черепно-мозговые травмы – 35%; закрытые переломы – 29%; открытые переломы – 4,6 %; ушибы, частичные надрывы связочного аппарата – 9,8%; ожоги, отморожения – 8,9 %; раны – 9,2 %; прочие (электротравмы, утопление, укусы) – 3,5%.

У мальчиков травмы встречаются чаще (2/3 к общему числу), так как они менее управляемы и более подвижны в быту, школе, на улице и так далее. Количество травм возрастает в мае и летом, когда дети больше времени проводят на улице.

Для правильной организации и проведения мероприятий по борьбе с детским травматизмом необходимо учитывать особенности детского травматизма в следующих группах: грудного (до 1 года), преддошкольного (от 1 до 3 лет), дошкольного ( от 3 до 7 лет) и школьного (от 7 до 16 лет) возраста. Дети грудного возраста находятся под наблюдением родственников или ухаживающих взрослых, поэтому виновниками происшедшего несчастного случая с грудным ребёнком являются взрослые. Профилактическая работа среди взрослых должна быть поставлена так, чтобы организация ухода за ребенком полностью исключала возможность получения повреждений.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Adnd ujbff uhdhhgfr hhvct tthxfcdyy7e uyghrd yheh
Ответ
Ответ оставил: Гость
Спасатели очень отважный они независимости от времени суток и времени года они спасают и помогают людям.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Од радиации спасает 1 м бетона и свинец


Другие вопросы по ОБЖ

Вопрос
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по ОБЖ: Составьте инструкцию профилактики закрытых травм... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube