Категория
ОБЖ, опубликовано 22.01.2022 07:06

3 вопрос из раздела проверяем знание


3 вопрос из раздела проверяем знание

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Я считаю что да. Но вопрос не правильно поставлен так как надо всегда думать о последствиях своих действий.   сори за орфографию.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Переломы опасны болезнью Помелитой мышц и костей. Первая помощь при переломе, Не нужно пытаться придать травмированной кости правильную форму. Это может привести к болевому шоку, а также к дополнительной (вторичной) травме мягких и твердых тканей;Если перелом открытый и видны отломанные участки кости, не следует пытаться «вдвинуть» их внутрь мягких тканей. При оскольчатых переломах не нужно пытаться ни удалять, ни вправлять осколки. Производить иммобилизацию нужно в таком положении, в котором находится пострадавший участок на момент оказания первой помощи;Нельзя транспортировать пострадавшего с множественными травмами, в том числе множественными переломами, а также с переломами позвоночника и таза. Первая помощь при переломах такого типа оказывается на месте, а доставкой в больницу занимается скорая помощь;При интенсивном болевом синдроме можно дать пострадавшему обезболивающее. Подойдет Парацетамол, Анальгин или любое другое обезболивающее безрецептурного отпуска;В холодное время года необходимо следить за тем, чтобы пострадавший не переохладился, в том числе, чтобы не переохладилась травмированная конечность. Для этого на нее можно набросить что-либо из теплой одежды или одеяло, а пострадавшего напоить горячим чаем (если есть такая возможность).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лёгкие гребные суда: байдарки,катамараны,надувные лодки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Любую программу возьми на TV. Нет ни одной программы на том же первом канале или Россииях, которая была бы полезна для нас. Поэтому начинай с «Пусть говорят», «Давай поженимся» и последние, которые спорят с украинцами.


Другие вопросы по ОБЖ

✅ Ответов: 3 на вопрос по ОБЖ: 3 вопрос из раздела проверяем знание... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube