Категория
ОБЖ, опубликовано 10.01.2019 11:00

Заполните таблицу: Первая при травмах

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Велопоход по Приольхонью подходит для людей, любящих активный образ жизни, долгую езду на велосипеде и красивейшие пейзажи и ландшафты. Машина сопровождения, которая везет весь груз, дает возможность легко передвигаться, наслаждаясь видами Байкала, его темными водами, скальными утесами и зелеными бухтами. Во время похода мы увидим множество красивых объектов, наскальные рисунки древних курыкан, остатки их жизнедеятельности, защитные стены на вершине горы Шебетэ, устье реки Анга, потрясающей своей красотой. А чего стоят места ночевок, расположенные в самых красивых бухтах? Остров Ольхон примет нас в свои объятия и покажет самые нетронутые удивительные бухты.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во все времена люди использовали ресурсы природы для производства продуктов питания, одежды, строительства зданий, прокладки дорог и т. д. При этом всегда решались конкретные задачи, и люди просто не думали о возможных побочных воздействиях на окружающую среду. Пока масштабы производственной деятельности человека были малы по сравнению с общепланетными геофизическими процессами, побочные воздействия были малозаметны. Природные пространства были столь обширны, что достижение техногенных целей слабо отражалось на общем состоянии природы. Но по мере роста народонаселения и масштабов техногенной деятельности побочные воздействия на окружающую среду становились всё более опасными, а природные пространства непрерывно сокращались.
Термин «экология» был предложен немецким учёным Э. Геккелем в 1866 г. и образован от двух греческих слов oikos – жилище, дом и logos – наука, обозначающих дословно «наука о местообитании». В трактовке Э. Геккеля экология – «это познание экономики природы, одновременное исследование всех взаимоотношений живого с органическими и неорганическими компонентами среды». Существует множество вариантов определения экологии как научной дисциплины. Для настоящего времени можно считать наиболее подходящим следующее: экология – это наука о взаимоотношениях между живыми организмами и средой их обитания. Таким образом, экология относится к числу наук о жизни, то есть является составной частью биологии.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Область пониженного атмосферного давления.
Ответ
Ответ оставил: Гость

сумма внешних углов=360 гр.

сумма внутренних углов =180(n-2) гр.

360< 180(n-2) в 2 раза

720= 180n-360

180n=1080

n=6

сторона=144: 6=24(см)


Другие вопросы по ОБЖ

Вопрос
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
ОБЖ, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по ОБЖ: Заполните таблицу: Первая при травмах... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube