Категория
Окружающий мир, опубликовано 10.04.2019 08:20

1.объясни значение слова 2.город москва входила в зону боевых действий узнай какие памятники культуры были разрушенны на территории в годы войны? 1.когда была подписана капитуляция? 2.почему война советского народа с
фашисткой германией называется отечественной?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.эвакуация- комплекс мероприятий по организованному вывозу (выводу) из городов персонала объектов  , прекративших свою работу в условиях  чрезвычайной ситуации , а также остального населения. эвакуированные постоянно проживают в загородной зоне вплоть до особого распоряжения. эвакуацию следует отличать от    и  отселения .2. пассаж г.  г.  солодовникова1. актов было 2. один был подписан 7 мая 1945 года в реймсе, а другой ночью  8 мая 1945 в берлине.2. потому что в этой войне воевал весь советский союз. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эвакуация - это когда что то берут под охрану , прячут , охраняют , защищают . ( эвакуируют )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кайгородов Дмитрий Никифорович

31.08.1846 – 11.02.1924

Основатель российской фенологии Дмитрий Никифорович Кайгородов родился 31 августа (по старому стилю) 1846 г. в Полоцке. В начале он пошел по пути военной карьеры, но на 20 году жизни ему попалась книга А. Брема “Жизнь птиц”, которая и сделала молодого офицера страстным орнитологом. Осенью 1868 г. он поступает в Петербургский Лесной институт, а затем командируется для усовершенствования знаний по лесной технологии в Саксонию, Швейцарию, Германию и Швецию.

Вернувшись из-за границы в 1875 г., он получает кафедру лесной технологии в Петербургском Лесном институте, которую возглавлял в течении 30 лет.

Страна мало знала Д.Н. Кайгородова как профессора лесной технологии. Зато вся читающая Россия конца ХIХ — начала ХХ века помнила его как исключительного популяризатора природы, своего “русского Брема”. Его популярные книги — “Беседы о русском лесе. Краснолесье, Чернолесье”, “Из зеленого царства”, “Собиратель грибов”, “Наши весенние цветы”, “Наши летние цветы”, “Из царства пернатых” сразу выдержали по 5—8 изданий. В 1889 г. ученый обучал великого князя Михаила Александровича, которому посвятил книгу.

Д.Н. Кайгородов не являлся членом каких-либо природоохранных обществ России начала ХХ века. Как он сам признавался, ему всячески претила какая-либо общественная или административная работа. Вместе с тем его влияние на развитие природоохранного движения в Российской империи огромно. Он — один из авторов первых в России статей в защиту птиц, опубликованных, как правило, в популярных газетах и журналах. Неоднократно поднимал ученый и вопросы сохранения леса. Но главное значение его деятельности, конечно, в том, что он раскрыл читающей публике России красоту родной природы, зажег интерес, любопытство к ней. Д. Кайгородов — один из основоположников этико-эстетического направления в отечественной природоохране.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я хз если честно..........
Ответ
Ответ оставил: Гость
Например про Минск
Минск-сталица Республики Беларусь.
Население состовляет 1,911 миллиона человек на период 2013 года.
В Минске много достопримечательностей культуры , таких как театр Оперы и балета, Государственная филармония и т.д.
В Минске я живу 14 лет, каждый год все меняется, уже даже и не вспомнить что было 5 лет.
Больше ничего придумать не могу, но напиши про достопримечательности, какие твои места самые любимые и почему. Опиши туже местность где живешь. Нарисуй то, куда ездят обычно туристы. Что привлекает их в твоем городе. Зарисуй эту, нам обычно за красочные рисунки прибовляли 2-3 балла.



Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: 1.объясни значение слова 2.город москва входила в зону боевых действий узнай какие памятники культуры были разрушенны на территории в годы войны? 1.когда была подписана капитуляция? 2.почему война советского народа сфашисткой германией называется отечественной?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube