Категория
Окружающий мир, опубликовано 11.04.2019 01:20

6июня в нашей стране отмечают пушкинский день росии. с чем связана эта дата? почему этот день важен для жителей россии? (напиши ответ объёмом до 5 предложений.)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Для росиян это почти самый важный праздник. этот праздник вся россия празднует 12   июня.если бы не было этого праздника, то не   было бы  и нашей страны   - россии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нтарктида не похожа на другие материки. Она покрыта слоем льда толщиной 2000-2500 м. Гнездящиеся здесь кайры откладывают яйца на пуховую подстилку и ни на секунду не оставляют их, согревая своим теплом. Но холод далеко не единственное неудобство, с которым приходится мириться немногочисленным здешним обитателям. В Антарктиде очень сухой воздух, осадков выпадает мало, зато много месяцев царит кромешная тьма. Наземных жителей, кроме пингвинов, здесь нет совсем.

Первое знакомство

Моряки, приплывшие в южные широты в конце XV- начале XVI веке вместе со знаменитыми путешественниками Васко да Гамой и Магелланом, были первыми европейцами, описавшими пингвинов.

Пингвины – разные

Существует 17 видов этих птиц, и все они живут в холодных водах Южного полушария. Не только в Антарктиде, но и не побережье Южной Америки (пингвины Гумбольдта, Магелланов пингвин), Австралии (малый и белокрылый) и даже юга Африки (ослиный, или очковый, пингвин), где проходят холодные течения. Лишь обитающий на экваторе галапагосский пингвин проник в Северное полушарие, вероятно вслед за холодным Перуанским течением.

Вплавь и пешком

Три четверти жизни пингвины проводят в воде. Они отлично плавают, их крылья похожи на ласты, а перья – на длинные чешуйки. На снегу птицы могут ложиться на брюхо и скользить, отталкиваясь крыльями и лапами. Несмотря на внешнюю неуклюжесть, они проходят десятки километров, карабкаются на скалы и нагромождения льда. Коренной житель Антарктиды – императорский пингвин. Этому странному созданию удаётся комфортно чувствовать себя зимней полярной ночью, во время непрекращающихся снежных бурь и ураганных ветров, при температуре воздуха -60 С! Птенцы выводятся в июле, в самый разгар антарктической зимы, в полной темноте. Но лишь пригреет «летнее! Декабрьское солнышко, пингвины уходят с побережья в море, чтобы запастись жирком на следующую зиму.

Враги и конкуренты

Врагов у пингвинов не очень много, но они поджидают птиц и на суше, и на море. В воде это акулы, касатки, тюлени – леопарды – от них птицы спасаются, вовремя выпрыгивая на лёд или камни. На берегу яйца и птенчиков таскают чайки-поморники и буревестники. Если очень не повезёт, то и какая-нибудь бездомная собака, либо крыса погубит детёныша. На материках, там, где есть хищники, пингвины делают гнёзда в укрытиях, а на островах селятся открыто. Взрослые пингвины порой становятся жертвами браконьеров, и хотя ударом ласт птица сбивает человека с ног, против вооружённых людей ей не устоять. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Волк,медведь,лиса,кабан

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во первых мы им дышем если бы его небыло то мыбы не существовали.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: 6июня в нашей стране отмечают пушкинский день росии. с чем связана эта дата? почему этот день важен для жителей россии? (напиши ответ объёмом до 5 предложений.)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube