Категория
Окружающий мир, опубликовано 04.04.2019 08:20

Биография бианки и чаплина. когда они родились и где? почему стали писать? когда умерли и где похоронены? !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

бианки виталий валентинович (1894— 1959), писатель.

виталий валентинович родился 11 февраля 1894 г. в петербурге. его отец был известным учёным-орнитологом, сотрудником зоологического музея академии наук. неудивительно, что виталий поступил на естественное отделение - факультета петербургского университета.

скончался 10 июня 1959 г. в ленинграде. в общий тираж книг бианки превысил 40 миллионов. его произведения изданы в 18 странах.

чарли чаплин (сэр чарльз спенсер «чарли» чаплин) – британский и американский комический актер, композитор, режиссер. наиболее известная личность в кинематографе «немой» эпохи.

 

сэр чарльз спенсер «чарли» чаплин появился на свет 16 апреля 1889 года в лондоне. мать – ханна чаплин. отец - чарльз чаплин-старший. на момент его рождения родители чарли были артистами в мюзик-холле.

чаплин умер во сне от осложнений после инсульта рано утром 25 декабря 1977 года в своем доме в швейцарии. похороны состоялись спустя два дня. по завещанию чаплина, его тело было погребено в веве, швейцария.

 

два месяца спустя, 1 марта 1978 года, гроб чаплина был выкопан и похищен двумя безработными, которые требовали выкуп у вдовы чаплина, уны чаплин. в мае полиция нашла преступников. тело чаплина было перезахоронено на кладбище веве под 1,8 метрами бетона.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Деньги в разных странах мира. (название)
Разные страны - разные деньги
На пример
Россия - рубли
Китай - юань
А  в Великобритании фунт стерлингов.
Но есть так же и известные евро. Этой валютой пользуются несколько стран : Австрия,Бельгия, Германия, Греция, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Люксембург, Мальты, Нидерланды, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Эстония.
 Индия - рупия
Австралия - австралийский доллар...
Можно много перечислять, но деньги опять таки почти во всех странах разные, и соотношение их разное. ( на пример 1 юань это почти 9 рублей. 8. 86 на момент 04.12.17  если спросят )

Ответ
Ответ оставил: Гость
Притворись, что у тебя болит живот, голова, кружется голова, немеет рука.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 мак, 2 Кедровая сосна


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Биография бианки и чаплина. когда они родились и где? почему стали писать? когда умерли и где похоронены? !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube