Категория
Окружающий мир, опубликовано 11.04.2019 05:20

Чем был славен поселок чертково в старину? что мастерили, чем торговали его жители? (краткий ответ)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чертково расположено на стыке сразу трех областей: ростовской, воронежской и луганской. этому поселок и удостоился довольно крупной железнодорожной станции, на которой делают остановку почти все поезда дальнего следования. еще в 1918 году владимир ленин приказывал до конца оборонять от немцев и столь важный железнодорожный узел. в магазины чертковцы идти не спешат. здесь и ассортимент победнее, и чуть подороже. хотя любой попавший сюда москвич мог бы позволить себе почти все. другое дело, что выбирать особо не из чего. лучший в поселке хлеб продается в круглосуточной пекарне, где даже нет прилавка. покупатели заходят прямо в цех и получают булки с пылу-жару. одно неудобство - подойти к пекарне, не вымазавшись по колено в грязи, весьма проблематично.       процветает в поселке и общероссийская беда - народ сильно пьет. в принципе, заниматься тут больше нечем. в чертково работает считанное количество предприятий и организаций. самым "крутым" промышленным "гигантом" считается пищекомбинат, где платят более или менее приличную зарплату. большинство же чертковцев довольствуются тремястами-шестьюстами рублями в месяц. вечера мужское население проводит за распитием самогона, который предприимчивые бутлегеры по десять рублей за поллитра, что в три-четыре раза дешевле самой плохой магазинной водки. самогонщики имеют хороший доход, а народ потихонечку спивается. как шутят местные мужики, одной бутылки самогона хватает на три драки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Николай улитин  (1923 — 2 января 1944) —  герой советского союза.николай батурин-замятин  (6 декабря 1877 — 23 ноября 1927) — российский и советский партийный деятель, публицист, , член редколлегии газеты «правда» (1918‒1919)[11].известные уроженцы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правый приток Волги - река Ока
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю что выходы в бассейне р.Карлы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сам пропадай, а товарища выручай.Спасти товарища — спасти себя.На товарища надейся и сам его выручай.Кто сам ко всем лицом, к тому и добрые люди не спиной.Кто друг другу помогает, тот врага одолевает.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Чем был славен поселок чертково в старину? что мастерили, чем торговали его жители? (краткий ответ)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube