Категория
Окружающий мир, опубликовано 04.04.2019 02:30

Чем примечательны дни этого месяца 1 22 декабря 31 декабря

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) 1 день зимы 2)на северном полушарии проходит зимние солнцестояние а в южном летнее 3)новый год
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нефть
1) Можно найти залежу нефти можно найти в асолютно разном климате, в море в пустынеи т д
2) Добывается с помощью специальных буров, которые качают нефть
3) Используют в всеразличных целях бензин макияж поастик мы напичканы им
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда ты не справедлив. подумай если бы с тобой так не справедливо относились
Ответ
Ответ оставил: Гость


Реки способствуют экономическому развитию государств. По берегам рек издревле люди создавали свои поселения, с незапамятных времен и до сих пор реки служат путями сообщения. Воды рек используются для водоснабжения населения питьевой и технической водой, для рыболовства и гигиены человека, а в последние годы все более активно – для отдыха и лечения. Реки широко используются для орошения и полива полей, заключают в себе огромный запас дешевой энергии и благодаря созданию электростанций являются важнейшим источником электроэнергии. С полным правом можно вспомнить древнее изречение: “Вода – это жизнь! ” 

Опыт постоянного обитания человека на берегах рек подсказал пути кратчайшего перехода из одной реки в другую. Это как бы соединяло разные реки и значительно расширяло возможности их использования для плаваний. В засушливых районах воды рек также с древних времен активно использовались для орошения с помощью отводов части вод на поля (арыки) . 

Позднее в интересах хозяйственной деятельности человеком стали создаваться постоянные и более грандиозные гидротехнические сооружения. Стали сооружаться каналы, предназначенные для орошения, водного транспорта, обеспечения населения питьевой и технической водой. Каракумский канал несет часть вод Амударьи в Ашхабад, Саратовский канал – воды Волги в заволжские степи, а Северо-Крымский канал – в степи Крыма. Судоходные каналы соединяют естественные морские и речные пути. Они обеспечивают кратчайший водный путь между морями. Главнейшие судоходные каналы России: Волго-Донской (соединяет Волгу и Дон) , Беломоро-Балтийский (Бе­лое море и Онежское озеро) , Волго-Балтийский водный путь (Волга – Рыбинское водохранилище – Онежское озеро) , канал Волга – Москва. Система этих каналов образует сквозной водный путь между Белым и Балтийскими морями на северо-западе и Каспийским, Азовским и Черным на юге. 

Каналы перераспределяют сток рек, резко увеличивают расход воды, что может привести и к негативным последствиям: увеличение расхода воды в Амударье уменьшило поступление ее вод в Аральское море. В результате море пересыхает, повысилась его засоленность, а береговая линия отступила на 20, в отдельных местах на 150 км. 


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Чем примечательны дни этого месяца 1 22 декабря 31 декабря... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube