Категория
Окружающий мир, опубликовано 07.04.2019 08:10

Что люди делают для охраны озера байкал

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Для защиты природной территории установили нормы предельно допустимых показателей вредных воздействий, предельно допустимый объем выбросов вредных веществ и отходов производства, а также комплексные мероприятия по охране и защите ресурсов територии байкала.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все растения степи травянистые, растут на плодородной почве. Растения приспосабливаются к жизни в степи по-разному: например, у тюльпанов, которые имеют красивые цветы, после цветения листья и стебли отмирают, и в земле остаётся луковица с запасом питательных веществ до следующей весны. Также приспособились ирисы и таволга. У таволги на корнях клубневидные утолщения, там откладываются запасные питательные вещества, их даже можно употреблять в пищу. Совсем по-другому приспособились ковыль и типчак. Они растут в виде крупного плотного куста. Внизу, у самой земли, многочисленные побеги плотно прижаты друг к другу. Листья ковыля и типчака узкие, чтобы испарялось меньше влаги, корни уходят глубоко в землю. 
Травянистые растения: корни-луковицы; длинные корни; корни – пучки; узкие или мясистые листья
Ответ
Ответ оставил: Гость
Байкал находится в Иркутской Области. В Восточной Сибири.

Ответ
Ответ оставил: Гость
4 нахождение питьевой воды (всё остальное не поняла)


Другие вопросы по окружающему миру

✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Что люди делают для охраны озера байкал... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube