Категория
Окружающий мир, опубликовано 18.04.2019 03:00

Что люди делают для охраны реки камы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

люди заботятся, чтобы в реку не попадали сточные воды предприятий, удобрения и с полей, бензин различный мусор. занимаются охраной водных ресурсов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Всего к настоящему моменту в Башкортостане под охраной природного законодательства находятся 112 видов животных и 292 вида высших растений, мохообразных, лишайников, водорослей и грибов. Правовые гарантии, которые обеспечивает Красная книга, реально повышают возможность сохранения и восстановления редких видов животных и растений.Это, в частности, европейская норка, белоглазый нырок, большая белая куропатка, кречетка, дрофа, черный аист, беркут, степная пустельга, обыкновенный таймень из отряда лососеобразных, русская выхухоль из отряда насекомоядных. Разновидность дневных бабочек Сенница эдип из семейства Nymphalidae (чешуекрылые) считается в регионе исчезнувшей.И САМОЕ ГЛАВНОЕ РЫБА ФАУНА ЕЕ ЧИСЛЕННОСТЬ СОКРАТИЛАСЬ ДО КРИТИЧЕСКОГО УРОВНЯ (
Ответ
Ответ оставил: Гость
Истоки Днестра находятся на северных склонах Карпатских гор в пределах Львовской области. Длина реки — 1360 км. В верхнем течении она принимает много притоков. Наиболее многоводными являются те, которые берут начало в Карпатах. Притоки, начинающиеся на Волыно-Подольской возвышенности, маловодны, а некоторые из них летом даже пересыхают.
В самом верховье, от истоков и почти до устья притока реки Стрвяж, Днестр представляет собой типичный горный поток в глубоком каменистом овраге. К моменту слияния со Стрвяжем его русло расширяется до 20 м и входит в низменность, где меженные берега реки высотой 1,5—5 м преимущественно уже глинистые и суглинистые, легкоразмываемые. В связи с этим и дно тут чаще глинистое, песчаное, а иногда илисто-песчаное, усыпанное многочисленными камнями, вынесенными горными притоками. Такие же выносы загромождают русло поперечными каменистыми грядами, которые изменяют его направление. 

В настоящее время значительная часть верхнего течения Днестра выровнена. Ширина его изменяется в пределах 60— 150 м, глубины составляют 1,5—3,5 м. Скорость течения в межень не превышает 0,3—2 м/с. На протяжении года наблюдаются частые паводки. Поскольку притоки Днестра находятся на северных склонах Карпат и имеют большую водосборную площадь, летние дождевые паводки обычно превышают весенние.

Одним из левых притоков Днестра в его верхнем течении является речка Верещица, длина которой 92 км. Ей свойствен более спокойный характер, чем ниже расположенным правым притокам (Быстрица, Тисменица, Берзница). Наибольшим правым притоком Днестра является река Стрый (длина — 230 км).

Левобережные притоки Днестра — реки Боберка, Стрвяж, Гнилая Лика и др. — имеют низкие берега и относительно широкую пойму с многочисленными озерами. Нижние участки левобережных и правобережные его притоки протекают в плавнях, раскинувшихся широкой полосой вдоль русла Днестра. Несколько выше устья левого притока реки Золотая Липа оно становится извилистым, в нем часто встречаются перекаты и порожистые участки. Дно на плесах песчаное, на перекатах — каменистое. Берега крутые, их откосы овражистые. Ширина реки колеблется от 80 до 200 м, глубины на плесах достигают 4 м, течение — до 2 м/с.

Левые притоки Днестра, берущие начало на Волыно-Подольской возвышенности, текут в низких берегах. Приближаясь к Днестру, они размывают твердые породы, в связи с чем берега становятся крутыми и высокими. Наиболее крупными из этих притоков являются Збруч (длина — 244 км), Серет (242 км), Смотрич (169 км), Мурафа (162 км), Стрипа (147 км), Ушица (122 км), Жванчик (106 км), Коропец и Русава (по 78 км).

Несколько ниже г.Сороки Днестр протекает по территории Молдавии, а в нижнем течении снова выходит на территорию Украины. В этой части он не имеет притоков. Течение его замедляется. Русло сложено из песков. Прибрежная пойма сильно развита, на ней много озер. В Днестровский лиман Днестр вливается одним рукавом.

Днестровский лиман представляет собой затопленное устье Днестра длиной 40 км. Ширина лимана — от 4 до 12 км, наибольшая глубина — 12 м, площадь — 360 км2. Направление и скорость течения зависят от ветров и наводнений на реке. Лиман соединяется с морем гирлами, расположенными между песчаными косами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Центральное положение в Солнечной системе занимает звезда по имени Солнце, которая представляет собой желтый карлик (см. классификацию звезд, если интересно).

В Солнечной системе в настоящее время - с 2006 года - насчитывается 8 планет (перечислю по удаленности от Солнца: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран). Четыре первые планеты относятся к планетам Земной группы, последние четыре - к планетам гигантам.
В состав Солнечной системы входят не только Солнце и 8 планет с их спутниками, но и межпланетная среда, а также астероиды, которые сейчас называются карликовыми планетами, и которые объединяются в два пояса - ближний или главный и дальний или пояс Койпера. Самая крупная карликовая планета пояса Койпера - Плутон, который раньше включался в число больших планет.
В солнечную систему также включаются кометы, транснептуновые объекты, кентавры, объекты рассеянного диска (например, Эрида), облако Оорта и другие объекты и области.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: Что люди делают для охраны реки камы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube