Категория
Окружающий мир, опубликовано 17.01.2019 21:44

Что получаеть человек из данных растений: лён, пшеница, рожь, хлопок. напишите, какими способами сажают картофель. что такое растениеводство? как растениеводство связано с промышленностью?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.лен-ткань, пшеница - корм птицам и пища человеку, рожь- корм животным и пища человеку, хлопок-ткань2.гладкий, траншейный, гребневой способы3.наука о разведении с/х растений. из растений получают ткани, продукты питания и корма
Ответ
Ответ оставил: Гость

из лня получают вату ткань масло  

из пшеницы получают муку хлопья

из ржи муку

из хлопка вату ткань

растениеводтво - это посадка растений

из древесины делают бумагу мебель

делают лунки в лунку   картошку и закапывают

Ответ
Ответ оставил: Гость
Алкаш. Алкаш готов на все ради водяры.
Или он сам выпил
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кажется, вот это.
Кстати, тебе что, сложно было загуглить?
Если да - прости:)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Чувашская Республика
2.Чувашская республика-Расположена в среднем течении реки Волга, в центре европейской части России.
3.Чувашская Республика обладает уникальной природной средой. Источниками водных ресурсов являются красавицы реки Волга, Сура, Цивиль, а также 754 озера, жемчужинами разбросанных по чувашскому краю. Фауна рыб водоемов характеризуется обилием карповых - леща, сазана, язя, плотвы. Одним из богатств республики являются леса, которые покрывают треть территории, главным образом, вдоль Суры и в Заволжье. Леса Чувашии - это нагорные дубравы, смешанные леса, боровое краснолесье. Типичные представители животного мира - лось, медведь, волк, кабан, заяц, лисица, куница и выдра. Климат республики - умеренно-континентальный, почвы - дерново-подзолистые. Минерально-сырьевые ресурсы представлены группой неметаллических полезных ископаемых: торф, пески, глина, запасы гипса, доломиты, карбонаты и горючие сланцы. Данные геологических изысканий последних лет свидетельствуют о наличии в недрах республики месторождений нефти и газа.
4.Ведущее место в экономике Чувашии занимает промышленный комплекс, который включает три вида экономической деятельности: добычу полезных ископаемых, обрабатывающие производства и производство и распределение электроэнергии, газа и воды. Половина оборота организаций республики приходится на долю промышленности.
5.В рамках проведения Дня дерева ежегодно в апреле-мае и сентябре-октябре проводятся мероприятия, целью которых является озеленение и благоустройство территорий Чувашской Республики, формирование экологического сознания и развитие экологической культуры населения. В 2013 году в этой акции приняли участие 31831 человек. Были заложены лесные парки, скверы, памятные аллеи, лесные культуры на площади 97 га.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Что получаеть человек из данных растений: лён, пшеница, рожь, хлопок. напишите, какими способами сажают картофель. что такое растениеводство? как растениеводство связано с промышленностью?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube