Категория
Окружающий мир, опубликовано 19.04.2019 11:40

Что тяжелее - солнце, или все планеты солнечной системы, вместе взятые? 2. во сколько раз масса солнца больше, чем масса земли? 3. юпитер состоит в основном из . 4. масса юпитера , чем масса всех остальных планет солнечной
системы, вместе взятых. 5. площадь поверхности примерно такая же, как общая площадь суши на земле.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

я думую так что солнце примерно тежелее на 600-700 раз по обьему       2*   примерно масса солнца больше земли в 333 тысячи раз. точнее не знаю. 3. во сновном из гелия и водорода. 3. 2.5 больше раза всех взятых 4. 510 072 000 км²

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дубление кожи в настоящее время имеет промышленный характер, и рациональное дубление лучше всего производится массовыми приемами на больших государственных кожевенных заводах. Однако все же в некоторых случаях кустарное дубление не утратило вполне своего значения. Ввиду этого мы даем ниже несколько рецептов для получения дубленой кожи. Большое значение для мелких артелей кустарной промышленности имеет крашение и вообще отделка кожи, на эту сторону кожевенного дела мы и обращаем внимание нашего читателя. Процесс дубления кожи, как известно, распадается на несколько операций.
Первая операция имеет своей целью удаление со шкуры лишнего жира, остатков мышц, пленок и волос. Второй тип операций- само дубление - придает голью вид настоящей кожи путем пропитывания дубильными веществами, жиром, путем окраски и проч. Удаление волос со шкуры производится с помощью золения, осуществляемого действием на шкуру извести и золы или сернистого натрия. При этом разъедаются волосяные луковицы в коже и волосы могут быть затем удалены путем скобления. После золения шкуры тщательно вымываются и вымачиваются в особых кислых растворах, способных растворить последние следы извести из пор шкуры.
Дубление шкур представляет собою процесс пропитывания ее волокон дубильными веществами. Дубление осуществляется или чрезвычайно медленным насыщением голья слабым раствором дубильного вещества, одновременно извлекаемого из коры ивы, дуба в том же чане, или вымачиванием голья в более крепких растворах дубильного вещества, приготовляемого заблаговременно в виде особых экстрактов из тропических дубильных растений. В начале XX века все более и более распространяется пропитывание голья не растительными веществами, а минеральными солями, а именно хромовыми соединениями (хромовое дубление). Пропитывание голья квасцами и солью приводит к выделке особых видов кожи. При пропитывании кожи жиром и ворванью получают особые сорта, вроде замши.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Откуда мы это знаем?????????????
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не знаю. Я не знаю. Я не знаю. Я не знаю. 


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Что тяжелее - солнце, или все планеты солнечной системы, вместе взятые? 2. во сколько раз масса солнца больше, чем масса земли? 3. юпитер состоит в основном из . 4. масса юпитера , чем масса всех остальных планет солнечнойсистемы, вместе взятых. 5. площадь поверхности примерно такая же, как общая площадь суши на земле.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube