Категория
Окружающий мир, опубликовано 04.04.2019 04:10

Что является сказочным в тексте в рассказе градинки

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Путешествие капельки воды жила в пруду капелька воды. было у нее много подружек. они жили весело, любили играть с солнечными зайчиками. капелька видела в небе белые облака. она мечтала оказаться на одном из них. однажды солнышко спряталось за тучу, и в пруду появились гости – дождевые капельки. они рассказали капельке о том, как хорошо плыть на тучке. и она стала просить у солнышка протянуть ей лучик, чтобы оказаться на небе. солнышко услышало ее, и вот наша капелька на облачке! она плыла по небу и видела всю землю: поля, леса, города и реки. все было красиво! но вскоре ей захотелось домой. когда дождевые капельки собрались на землю, она полетела с ними. капелька попала в ручеек, который вливался в ее дом. оказавшись в своем пруду, она рассказала о своем путешествии подружкам. им тоже захотелось побывать на небе. и в следующий раз они отправились в путешествие все вместе. №2жила была капелька. её домом было облако. на этом облаке у неё было много подружек капелек. с каждым днём семья капелек росла. однажды подул сильный ветер, и облако понесло по небу навстречу другому облаку. облака столкнулись, загремел гром, и капелька вместе с подружками сорвалась с облака вниз. нашу капельку охватил страх. она подумала, что сейчас упадет на землю и разобьется. но, к удивлению, она со всего маху плюхнулась в океан. океан был огромный и красивый. никогда в жизни наша капелька не видела столько своих сестер капелек. им всем было весело, и они стали играть и плескаться. океан разыгрался, и начался шторм. к берегу понеслись огромные волны. капелька оказалась на гребне самой высокой волны. со страшным шумом волна ударилась о берег. капельку выбросило на камни. капелька была маленькая и легкая, и поэтому она даже не ударилась, а только сильно испугалась. вскоре шторм затих, и выглянуло солнце. камень, на котором лежала капелька, стал накаляться, и капелька незаметно превратилась в пар и быстро понеслась вверх. и тут её охватил восторг, она почувствовала себя невесомой и свободной. но чем дальше она поднималась вверх, тем холодней ей становилось. капелька увидела облако и обрадовалась: "вот где можно спрятаться от холода", - подумала она. но в это же время капелька превратилась из пара в нормальную капельку из воды. вскоре подул северный ветер, и стало холодно, облако задрожало и стряхнуло все капельки вниз. от холода и ветра капли превратились в град и с большой скоростью понеслись вниз. ближе к земле стало немного теплее, капельки-градинки распушились и превратились в очаровательные снежинки. ветер утих, и снежинки стали плавно опускаться на лес. наша капелька-снежинка мягко приземлилась на большую пушистую ель. когда другие снежинки упали на деревья, стало красиво и тихо. "какой же разнообразный и прекрасный мир", - подумала капелька-снежинка и заснула. ей снился сон про волны и океан.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Очень большое. Почва должна содержать в себе большое количество гумуса,для большего количества урожая.
Также,и для строительства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нефть - природная маслянистая горючая жидкость со специфическим запахом, состоящая в основном из сложной смеси углеводородов различной молекулярной массы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Давным-давно, когда наши предки были охотниками и собирателями, они пользовались всеми дарами природы, которые могли их насытить, дать сил, излечить от болезней. Со временем люди отобрали из дикой природы наиболее вкусные и высокоурожайные растения, научились их выращивать, выводить новые сорта и добиваться всё большей урожайности и выносливости. Многие растения не попали в число избранных. Их стали считать дикими и обращались к ним лишь в крайних случаях – во время голода и болезней. Со временем знания о полезных свойствах дикорастущих растений исчезают, а их связь с голодом и болезнями не вызывает у многих желания даже попробовать их. И совершенно напрасно, ведь многие дикорастущие растения более полезны, чем культурные. Надо лишь немного о них узнать.


Другие вопросы по окружающему миру

✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Что является сказочным в тексте в рассказе градинки... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube