Категория
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01

Добыча на Урале каменного угля

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Топливо – то, без чего невозможна промышленность. На рубеже XVII и XVIII веков, когда создавалась уральская промышленность, основным видом топлива был древесный уголь.начинается добыча угля и в Западной Европе, впоследствии уголь стал одним из «локомотивов» промышленной революции. В России значение каменного угля как одного из передовых видов топлива впервые оценил император Пётр I. При нём был издан указ Берг-коллегии: «...Объявить рудоискателям, чтоб они сыскивали каменного уголья понеже оные к его императорскому величеству к делам удобны и где сысканы будут, и оного пробы покуду присылать в Берг-коллегию, и велеть оное копать и брать глубже сажени по три и по четыре, а не сверху». И потом в XVIII веке открыли басейн из угля.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) лишнее слово " божья коровка", ибо она не приносит вред. 2) лишнее слово " пень ", ибо пень это не часть растений. 3) лишнее слово " берёза ", ибо она не даёт плодов. 4) лишнее слово " бузина ", ибо бузина это не ягода.
Ответ
Ответ оставил: Гость
О Земле карта рассказала очень многое и даже подробно.Ведь благодаря карте можно в точности понять где и как расположена местность.Какова эта местность?Каков климат в этой местности?Какие горы,реки ,озера,океаны,хребты ,равнины есть на нашей земле?Можно определить по карте климат,географическое положение,полезные ископаемые,разницу по времени и т.д
Все география основана на карте.Карты очень нужная вещь доя человека.Ведь без карт мы бы не знали где мы сейчас,какие страны есть на земле,реки ,ознра,океаны и т.д
Очень важно
Роль карт в жизни человека
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мировой    океан     333335645   км     


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Добыча на Урале каменного угля... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube