Категория
Окружающий мир, опубликовано 27.03.2019 17:10

доклад 4 класс на тему книги" прошу объём от 20-25 предложений

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Самое важное изобретение. книги и книгопечатания самые первые книги в первые книги в , состоявшие из длинных свитков папирусной бумаги, появляются в египте, откуда около vli столетия до рождества христова этот способ письма распространяется в грецию, а потом и в рим. египтяне долго сохраняли монополию на выделку папируса, но в последние годы республики римляне создали собственные папирусные фабрики. у греков и особенно у римлян, несмотря на отсутствие книгопечатания, книжное дело находилось на высоком уровне: у императоров были частные библиотеки в 30000 томов (или точнее - свитков) и более. книжные лавки встречались и в самых отдаленных провинциальных городах. в риме были как крупные, так и не книжные магазины и множество лавочек букинистов. большие книжные магазины располагали залами с многочисленными скорописцами. с их автор мог издать свое сочинение, и за исключительное право продавать его иногда получал гонорар или, по крайней мере, даровые экземпляры. римская книга имела форму свитка, навернутого на палку с утолщенными концами. на верхнем конце к книге прикреплялся ярлычек с обозначением заглавия. футляры для хранения свитков чаще всего были кожаными. для переноски такие свитки помещались в круглые корзинки, с отверстиями во внутренней крышке. в библиотеках эти свитки клались на полки так, чтобы ярлычки были на виду. писали на одной стороне либо одной вертикальной колонной, длина которой равнялась длине свитка, либо рядом многих параллельных колонн.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Почвы степей плодородны
Ответ
Ответ оставил: Гость
Золотистые щурки не вьют гнезд, они предпочитают выкапывать себе норки в песчаных и глиняных стенах, делая себе земляные пещерки.
Для гнездования птица может выбрать, как ровную землю, так и крутые склоны оврагов. Пещеры, которые копает щурка,
могут достигать длины до полутора метров, в некоторых случаях даже до трех метров. При этом отверстие для входа равно 10 см в диаметре,
а вся остальная пещерка имеет диаметр до пяти сантиметров. Вся длина пещеры представляет собой длинный коридор,
который завершается круглой комнаткой.
Золотистую щурку по-другому еще называют пчелоедкой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зубы! Они являются хищниками!


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: доклад 4 класс на тему книги" прошу объём от 20-25 предложений... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube