Категория
Окружающий мир, опубликовано 18.04.2019 00:10

Доклад про любое растение 2 класс надо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кактусы — своеобразные колючие растения, приспособившиеся к жизни в засушливых пустынях, на малоплодородных плоскогориях южных стран, относящиеся к обширному семейству кактусовых. они хорошо произрастают на песках пустынь и полупустынь, на каменистых плоскогорьях меж расщелин скал, накаленных палящими лучами солнца. в таких условиях эти растения приспособились запасать в стебле влагу в период дождей для засушливого времени. кактусы, за небольшим исключением, не имеют листьев, и их функцию выполняет утолщенный зеленый стебель, имеющий самую разнообразную форму: цилиндрическую, колоновидную, шаровидную, трехгранную и др. стебли кактусов бывают гладкие, ребристые, бугорчатые, морщинистые с сосочками или выемками; они покрыты снаружи жесткой кутикулой с восковым налетом. листья у кактусов видоизменены в колючки, щетинки и волоски различной формы, длины (до 12 см) и окраски. они выходят из войлочно-опушенных подушечек. лишь листоносный кактус (пейреския) имеет листья, несколько напоминающие листья цитрусовых. волоски, щетинки и колючки служат на родине для защиты от животных, а также являются приспособлением для переноса животными колючих плодов, «деток» и уменьшают испарение влаги. на оригинальных, причудливых, а иногда и весьма маленьких кактусах появляются прекрасные, большие цветы, различные по форме и окраске. цветы у кактусов обоеполые, воронковидные, трубчатые, больше сидячие. у некоторых растений они цветут только ночью. есть цветы душистые. многие из кактусов на родине съедобные плоды. другие идут на корм скоту (безколючковая опунция), из свечевидных кактусов (цереусов) образуют живые изгороди, а стволы их идут на небольшие постройки и на топливо. в комнатах разводят карликовые виды кактусов, которые занимают мало места. на одном подоконнике можно выращивать их несколько десятков. большие коллекции их имеются в ботанических садах, а также у многих любителей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Уникальное сочетание местоположения и наличия природных условий и ресурсов. Единственная планета на которой пока обнаружена жизнь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кузнечик "уши на задних лапках"                    
Ответ
Ответ оставил: Гость
Больший обзор нужен там половину не видно


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Доклад про любое растение 2 класс надо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube