Категория
Окружающий мир, опубликовано 12.04.2019 02:40

Где самый бедный бедный растительный и животный мир

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Взоне арктических пустынь и тундре
Ответ
Ответ оставил: Гость
На материке "африка"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нтарктида не похожа на другие материки. Она покрыта слоем льда толщиной 2000-2500 м. Гнездящиеся здесь кайры откладывают яйца на пуховую подстилку и ни на секунду не оставляют их, согревая своим теплом. Но холод далеко не единственное неудобство, с которым приходится мириться немногочисленным здешним обитателям. В Антарктиде очень сухой воздух, осадков выпадает мало, зато много месяцев царит кромешная тьма. Наземных жителей, кроме пингвинов, здесь нет совсем.

Первое знакомство

Моряки, приплывшие в южные широты в конце XV- начале XVI веке вместе со знаменитыми путешественниками Васко да Гамой и Магелланом, были первыми европейцами, описавшими пингвинов.

Пингвины – разные

Существует 17 видов этих птиц, и все они живут в холодных водах Южного полушария. Не только в Антарктиде, но и не побережье Южной Америки (пингвины Гумбольдта, Магелланов пингвин), Австралии (малый и белокрылый) и даже юга Африки (ослиный, или очковый, пингвин), где проходят холодные течения. Лишь обитающий на экваторе галапагосский пингвин проник в Северное полушарие, вероятно вслед за холодным Перуанским течением.

Вплавь и пешком

Три четверти жизни пингвины проводят в воде. Они отлично плавают, их крылья похожи на ласты, а перья – на длинные чешуйки. На снегу птицы могут ложиться на брюхо и скользить, отталкиваясь крыльями и лапами. Несмотря на внешнюю неуклюжесть, они проходят десятки километров, карабкаются на скалы и нагромождения льда. Коренной житель Антарктиды – императорский пингвин. Этому странному созданию удаётся комфортно чувствовать себя зимней полярной ночью, во время непрекращающихся снежных бурь и ураганных ветров, при температуре воздуха -60 С! Птенцы выводятся в июле, в самый разгар антарктической зимы, в полной темноте. Но лишь пригреет «летнее! Декабрьское солнышко, пингвины уходят с побережья в море, чтобы запастись жирком на следующую зиму.

Враги и конкуренты

Врагов у пингвинов не очень много, но они поджидают птиц и на суше, и на море. В воде это акулы, касатки, тюлени – леопарды – от них птицы спасаются, вовремя выпрыгивая на лёд или камни. На берегу яйца и птенчиков таскают чайки-поморники и буревестники. Если очень не повезёт, то и какая-нибудь бездомная собака, либо крыса погубит детёныша. На материках, там, где есть хищники, пингвины делают гнёзда в укрытиях, а на островах селятся открыто. Взрослые пингвины порой становятся жертвами браконьеров, и хотя ударом ласт птица сбивает человека с ног, против вооружённых людей ей не устоять. 
Ответ
Ответ оставил: Гость

MarinaAndrey2005 НовичокТайга, смешанные и   широколиственные леса.1.Расположение зоны.Тайга-это труднопроходимые хвойные леса. Южнее тундры расположена зона тайги. Тайга - самая распространенная природная зона России, занимающая 45% территории страны. Тайга расположена в центральной и северной частях Восточно-Европейской равнины , Западной Сибири, Восточной Сибири и в южной части Дальнего Востока. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) коала 8(материк Австралия)
2) тигр (материк Евразия)
3) панда (материк Евразия)
4) кенгуру (материк Австралия)


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Где самый бедный бедный растительный и животный мир... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube