Категория
Окружающий мир, опубликовано 15.03.2019 01:40

Хоть не шляпа а с полями,не цветок а с корешком.разговаривает с нами всем понятным языком

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Отгадка книга вроде так
Ответ
Ответ оставил: Гость
Экологические проблемы Чувашии

Незавершенность строительства Чебоксарского гидроузла и ухудшение экологического состояния Чебоксарского водохранилища

В течение 25 лет Чебоксарский гидроузел эксплуатируется на временной промежуточной отметке 63,0 метра. Водохранилище Чебоксарской ГЭС не имеет полезной емкости и не осуществляет регулирование водосброса, что не обеспечивает самоочищение воды. Удельные площади мелководий (31,5%) значительно превышают допустимые санитарные нормы (15 - 20%).

Загрязнение окружающей среды на территории Чувашской Республики

Рост потребления, высокая плотность населения (70,3 человека на 1 кв. км) и развитие производства приводят к увеличению накопленных отходов (на 43% за 5 лет). Срок эксплуатации многих объектов размещения отходов в районах и городах Чувашской Республики заканчивается. В г. Чебоксары вместимость существующего мусороприемного полигона исчерпана. Удельный вес загрязненных сточных вод, сбрасываемых в поверхностные водные объекты, составляет 89,3% от общего объема сброса сточных вод.

В связи с ростом автомобилизации обостряется проблема загрязнения атмосферного воздуха в крупных городах. Выбросы автотранспорта без учета находящихся в личном пользовании транспортных средств в общем объеме выбросов составляют 42,0%.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Трава-мышь-змея-птица
или
трава-заяц-лиса
Ответ
Ответ оставил: Гость

Эххх......     я не знаю!


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Хоть не шляпа а с полями,не цветок а с корешком.разговаривает с нами всем понятным языком... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube