Категория
Окружающий мир, опубликовано 27.03.2019 23:40

Информация о на научных исследований солнечной системе

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Компания teleroboticsсмогла предложить уникальную альтернативу — посылать на исследование планеты астронавтов, но держать их на орбите, в то время как на поверхности планеты будут работать контролируемые роботы, выполняющие всю важную работу за человека. ученые наса предполагают использовать методы telerobotics как повсеместное средство для исследования космоса, устраивая симпозиум в начале следующего месяца, чтобы обсудить возможные предварительные испытания такой стратегии. наряду с обеспечением безопасности для космонавтов, находящихся на низкой орбите планеты, где возможные опасности уже вполне преодолимы, этот подход решил бы некоторые из проблем коммуникации, постоянно возникающие при исследовании в космосе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Глинистая почва  очень хорошо удерживает влагу, да и минеральные удобрения в ней задерживаются надежно. Песчаная же почва  быстро охлаждается и плохо удерживает влагу. Поэтому урожай на глинистой почве лучше, чем на песчаной.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 2018 точно будет, а может в 2019
Ответ
Ответ оставил: Гость
В пустынях можно найти яркие примеры адаптации организмов к очень суровым условиям жизни. В пустынях растения и животные, каждое по-своему, приспосабливались к жаркому и сухому климату, научились долго хранить в своем организме запасы воды и пищи и интенсивнее охлаждать тело. Австралийская пустыня — самая крупная в мире песчаная пустыня после Сахары. Там много разнообразнейших пустынных ландшафтов, зависящих от особенностей климата и местных пород. Коренные жители Австралии, аборигены, за тысячелетия приспособились к условиям обитания в степи и пустыне. Вплоть до недавнего времени группы аборигенов вели традиционный кочевой образ жизни, добывая пищу охотой и собирательством. У дерева малга вместо листьев — увеличенные черенки, благодаря которым его крона испаряет меньше влаги. Сумчатые мыши прячутся от дневного зноя в глубоких норках, а ночью выходят поискать пищу. На случай голода в их хвостах есть за пас жира. Существует немало других примеров приспособлений к жизни в жарких пустынях. Так, у кактусов вместо листьев развились колючки, позволяющие уменьшить потерю влаги. А у североамериканского зайца появились очень длинные уши. Длинные уши североамериканского зайца, покрытые кровеносными сосудами, как бы «выпускают» лишнее тепло и охлаждают тело.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: Информация о на научных исследований солнечной системе... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube