Категория
Окружающий мир, опубликовано 29.01.2019 11:54

Информация о редком растении чётко и понятно

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

эдельвейс - цветок верности и любви. одно его название звучит, как музыка. самый трогательный и нежный, о котором сложено множество легенд. итальянцы его называют серебряным цветком скал. французы - альпийской звездой.

цветок любит солнце, но растет высоко в горах у самой снежной кромки. увидеть его дано не каждому. легенда гласит, что найти этот таинственный цветок может только человек, в сердце которого чистая, как роса любовь. мало быть ловким и сильным, чтобы взобраться на вершину горы. надо любить искренне и беззаветно, быть преданным своим возлюбленным. желающих заполучить цветок было так много, что уже в 19 веке увидеть его было практически невозможно. осталось пара десятков экземпляров, которые находились на грани вымирания.

в швейцарии, где произрастал этот цветок был издан специальный закон, который запрещал сбор этого растения. нарушителям грозил внушительный штраф. у горных границ существуют специальные посты, которые не допускают туристов к местам обитания этого цветка.

китайский мышецвет - самый жуткий и отвратительный цветок, который только могла создать матушка-природа. даже с близкого расстояния, когда его лепестки закрыты, он напоминает летучую мышь, которая пристроилась на ветке на ночлег. для придания еще более жуткого вида, он имеет длинные, витиеватые щупальца длиной в 30-40 см, которые напоминают черных змей. первое впечатление тех, кто его увидел - это ужас.

его выращивают только цветоводы-экстремалы, так как не только внешний вид, но и прикосновение к нему у большинства людей вызывают чувство отвращения.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как бы правильный ответ 
магма- расплавленная горная порода, находящаяся под поверхностью Земли
Ответ
Ответ оставил: Гость
Силку можу дать https://7dach.ru/Alensel/prirodnoe-sovershenstvo-chernozema-2729.html

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю-это птица филин


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Информация о редком растении чётко и понятно... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube