Категория
Окружающий мир, опубликовано 19.03.2019 16:40

Изданных слов нужно составить предложения и текст: ночь,тихий,быть яркий,луна,земля,освещать даже,не,тоненький,травка,шелохнется мы,слушать,эта,и,ночь,в,молчать,тишина.?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Была тихая ночь. яркая луна освещала землю. даже тоненькая травка не шелохнулась. мы слушали эту тишину и молчали в ночи. (или: мы слушали эту ночь и молчали в тишине.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рыбы, лягушки, жабы, выдры, бобры
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тем что они все живые

Ответ
Ответ оставил: Гость
Развитие промышленности на всей планете, улучшение уровня жизни каждого человека и общества в целом, постоянно требуют всё больше и больше энергетических ресурсов и материалов. Большая часть этих ресурсов добываются из недр нашей планеты, и именно от этих запасов в большой степени зависит благосостояние всего населения Земли.

Классифицируют полезные ископаемые и по способу залегания, и по ценности, и по востребованности человечеством. Их делят и по агрегатному состоянию, и по энергоёмкости.

Для простоты же разделим их на ископаемые, используемые в качестве топлива, на ископаемые, которые используют для получения металлов, и на каменные руды.

Основными ископаемыми, используемыми в качестве топлива, являются уголь, нефть и газ. Именно три эти основные ресурса позволяют обеспечивать энергией всё население Земли.

Так как все три этих ресурса имеют разное агрегатное состояние, то и способы их добычи значительно отличаются. Уголь добывают в специализированных шахтах, откалывая по кускам от основной породы, или же специальной техникой выкапывают из карьеров. Добытый уголь чаще всего перевозят вагонами, нефть же и газ с помощью специальных насосов выкачивают из-под земли, после чего закачивают их в трубопроводы и доставляют до конечного потребителя или же перерабатывающего завода. Транспорт, к примеру, газа — весьма дорогостоящее мероприятие, так как требует специализированных систем подкачки и обеспечения безопасности всей трубы. Тем не менее, газовые трубопроводы опутывают и Европу, и Азию, доставляя голубое топливо от мест добычи к местам использования.

Доклад Полезные ископаемые

Методов добычи металлических руд тоже немало. Существуют и простые карьерные способы добычи, и новейшие способы, типа кучного выщелачивания, позволяющего извлекать металлы, такие, как золото, из руды с содержанием полезного продукта 2-4 грамма на тонну руды.

На данный момент наиболее выгодной является добыча рассыпного золота, но в будущем новейшие технологии добычи позволят повышать выгоду от других залежей ценного металла.

Железные руды добывают и шахтовым способом, и карьерным, но это, безусловно, наносит большой вред природе, а потому все чаще заходит речь о внедрениях геотехнологий добычи.

Данные технологии позволяют не просто повысить в два раза извлекаемость руды, но и сделать прибыльными те месторождения, которые ранее казались невыгодными и забрасывались. Иными словами, повышение уровня технологий, используемых в добыче металлических руд, может значительно повысить эффективность любого месторождения

Несмотря на значительно меньшую популярность, добыча каменных руд, таких, как гранит, имеет большое значение, и методы добычи существуют разные.

Основным отличием добычи облицовочного камня от добычи, к примеру, каменного угля, является тот Факт, что необходимо сохранить в целостности большие блоки камня

Самым простым способом является добыча гранита с помощью взрыва. При нем в глубокое отверстие закладывается заряд, и расколовшиеся при взрыве блоки распиливают на плиты Минусы этого способа в том, что до 30% породы при этом крошится и уходит в отходы, да и в оставшихся блоках образуются микротрещины, ухудшающие качество камня.

Вторым способом добычи гранита является метод откалывания при помощи воздушной подушки. Он похож на первый метод тем, что в породе также проделывают отверстие, в него закладывается резервуар, который накачивается воздухом под высоким давлением. Этот способ позволяет избежать появления микротрещин в структуре камня и является более экономичным в плане расходования месторождения, а также позволяет более точно прогнозировать места разлома породы, чем при практически неконтролируемом взрыве.

Третий, самый дорогой, способ добычи гранита — метод камнереза — сегодня наиболее популярен на Западе. Добыча камня таким методом позволяет полностью избежать микротрещин и дает возможность наиболее рационально разрабатывать месторождение.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Изданных слов нужно составить предложения и текст: ночь,тихий,быть яркий,луна,земля,освещать даже,не,тоненький,травка,шелохнется мы,слушать,эта,и,ночь,в,молчать,тишина.?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube