Категория
Окружающий мир, опубликовано 14.03.2019 04:50

Как называется орбита у земли,и как называется орбита у луны

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Уземли гелиоцентрическая
Ответ
Ответ оставил: Гость
Земли - гелиоцентрическая . луны - геоцентрическая  .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иваново вроде так называется
Ответ
Ответ оставил: Гость
План описония реки мешок в городе орле.план описнния реки 1название.где находится исток реки какое течение быстрое или медленое притоки куда впадает река как река изменяется в разные времена годо растения т животные реки использование реки челевеком как люди влияют на реку что люди делают для охраны реки
Ответ
Ответ оставил: Гость

Сна­ча­ла ра­ко­ви­на, со­сто­я­щая из двух про­доль­ных пла­сти­нок, будет ле­жать непо­движ­но, потом створ­ки ее при­от­кро­ют­ся и из нее вы­су­нет­ся нога, го­ло­вы ни у без­зу­б­ки, ни у пер­ло­ви­цы нет. Вы­дви­нет без­зу­б­ка ногу и во­ткнет ее в песок, ра­ко­ви­на сдви­нет­ся с места. Пе­ре­ме­стит­ся без­зу­б­ка на 2–3 сан­ти­мет­ра, от­дох­нет – и снова в путь. Так и пу­те­ше­ству­ет по дну реки. Пищу и воз­дух без­зу­б­ка до­бы­ва­ет прямо из воды. При­от­кро­ет створ­ки ра­ко­ви­ны и на­чи­на­ет втя­ги­вать воду, потом вы­бра­сы­ва­ет. В воде полно мель­чай­ших жи­вот­ных, по­па­да­ют они в ра­ко­ви­ну, так без­зу­б­ка их спе­ци­аль­ны­ми при­спо­соб­ле­ни­я­ми и за­дер­жи­ва­ет. Дышит без­зу­б­ка и ест, а за­од­но и воду очи­ща­ет. И пер­ло­ви­ца также ра­бо­та­ет. Каж­дая за сутки очи­ща­ет при­мер­но 40–50 лит­ров воды. Мол­люс­ков, ли­чин­ки на­се­ко­мых, го­ло­ва­сти­ков по­еда­ют рыбы, аисты, ку­ли­ки, утки. Жук-пла­ву­нец охо­тит­ся на дру­гих на­се­ко­мых, а также чер­вей, ули­ток, го­ло­ва­сти­ков. Ля­гуш­ки кор­мят­ся в при­бреж­ных ча­стях во­до­е­мов, в ос­нов­ном ле­та­ю­щи­ми на­се­ко­мы­ми, а сами яв­ля­ют­ся кор­мом для три­то­нов и хищ­ных рыб, окуня и щуки. За рыбой и три­то­на­ми охо­тят­ся цапли, чайки, зи­мо­род­ки.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Как называется орбита у земли,и как называется орбита у луны... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube