Категория
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01

Как называлась земля, где зародилась древняя

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На заре человечества южную часть месопотамии, которую в классическую эпоху называли вавилонией, заселяла самая первая цивилизация на земле. ныне это территория современного ирака, простирающаяся от багдада до персидского залива, площадью в общей сложности около 26 тыс. кв. км. место отличается сухим и жарким климатом с выжженными и выветренными, низкоплодородными почвами. речная равнина, лишенная камней и минералов, болота, затянутые тростником, полное отсутствие древесины – именно такой была эта земля более трех тысяч лет тому назад. но народ, заселявший эту территорию и известный всему миру как шумеры, был наделен решительным и предприимчивым нравом, незаурядным умом. он превратил безжизненную равнину в цветущий сад и создал то, что впоследствии назовут не иначе как "первая цивилизация на земле". 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если ясной ночью вдали от городских огней мы начнем внимательно всматриваться в небо, то даже невооруженным глазом увидим огромное число звезд, различающихся по яркости. Чисто автоматически наши глаза начнут ассоциировать самые яркие звезды в определенные группы. Мы создаем нашу собственную систему созвездий, причем вполне возможно, что она лишь частично совпадет с официально существующей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кабаны , барсы , олени , косули , летучие мыши , выдры
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не можна димити там, де граються діти, та малеча!
Не можна випускати чорний пар, з димоходів. Тому що він забруднює кисень!


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: Как называлась земля, где зародилась древняя... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube