Категория
Окружающий мир, опубликовано 09.04.2019 11:00

Какая из птиц кировской области рекордсмен по размерам гнезда

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Белоголовые орландо рекордсмен по размеру гнезд
Ответ
Ответ оставил: Гость
Культурные и дикорастущие растения отличаются лишь тем, что одни выращивают в специальных местах (дачах, огородах, плантациях, полях) и для пользы, а другие растут в случайном порядке и где придется. За культурными растениями необходимо ухаживать, чтобы получить урожай. Дикорастущие растения довольствуются лишь минералами из почвы, на которой растут и дождевой водой.Культурные растения без труда будет вспомнить тем, у кого есть сад или дача. Это - кабачки, помидоры, огурцы, клубника, тыква, редис. В южных регионах - дыни, арбузы, хурма, виноград, мандарины, груши.Дикорастущие можно встретить прямо у себя под ногами, если выходишь на улицу - подорожник, мать-и-мачеха, полынь, василек, клевер, зверобой.Многие дикорастущие растения могут быть полезны для человека: из трав делают лекарства, лесные ягоды и грибы употребляют в пищу, полевые цветы используют для букетов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поверхностные отложения на территории Ставропольского края, которые являются субстратом для образования и развития почв, достаточно разнообразны.
В качестве почвообразующих пород Ставрополья повсеместно выступают:
а) в равнинной части - карбонатные буровато - палевые лессовидные суглинки разного механического состава;
б) в предгорной части - мергеля, известняки, песчаники, глинистые сланцы, гипсоносные глины. Кора выветривания этих пород, частично переотложенная, собственно и служит почвообразующей для
почв предгорной части Ставрополья;
в) в горной части края в качестве почвообразующих выступают делювиальные карбонатные суглинки и глины, элювиальные щебневатые породы и более древние коренные породы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Думаю, что это Город...............


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: Какая из птиц кировской области рекордсмен по размерам гнезда... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube