Категория
Окружающий мир, опубликовано 07.04.2019 16:00

Какие бывают драгоценные камни в алтае ? ))

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вмонографии евгения гусева присутствуют драгоценные: 1- изумруд  2- берилл 3- демантоид, кордиерит. турмалин. аквамарин, топаз 4 - хризопраз, циркон. кунцит. альмандин, кахолонг остальные - ювелирно-поделочные камни
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сахара—крупнейшая жаркая пустыня и вторая, после Антарктической, пустыня на Земле. Расположена на севере Африканского континента.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Почва – это верхний плодородный слой земли, на котором растут растения. Тип почв на конкретной территории зависит от ее климата, особенностей растительного покрова и подстилающих пород. Москва лежит в зоне дерново-подзолистых почв, но под широколиственными дубовыми лесами Воробьевых гор встречаются серые лесные почвы – очень редкие для Московского региона.
В пределах города природные почвы сохранились только в пределах крупных естественных лесных массивов. Большая же часть природных почв превратилась в особый тип почв – урбоземы. Они переуплотнены, почвенные горизонты в них перемешаны. В почвах интенсивно накапливается культурный слой особого состава и строения, в том числе строительный мусор и бытовые отходы. В центре города почвы формируются на мощном культурном слое – наследии прошлых эпох, а на окраинах, в районах нового строительства, почвообразования развивается на свежих насыпных или перемешаных грунтах. В профиле городских почв отражена история развития ландшафтов, а так же хозяйственного освоения территории и взаимодействия человека и природной среды. До 30-40% площади жилых застроенных зон занимают почвы, запечатанные асфальтом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Описание реки ОБЬ,
Обь.
Река оброазуется на Алтае, слиянием рек Бии и Катуни.
В устье образует Обскую губу и впадает в Красное море.
Уровень реки сильно поднимается, причем происходит подъем воды несколько раз, в зависимости от таяния снегов и вскрытия притоков Оби, которое происходит в разное время. Ближе к лету уровень воды стабилизируется и практически не меняется до глубокой осени.
Осётр сибирский, налим, щука, судак, нельма, таймень, окунь, карась, лещ,  3 вида лягушек, 2 вида жаб, тритон обыкновенный, углозуб, рак узкопалый.
 Речное судоходство - перевозка грузов и пассажиров на всём протяжении реки  Промысел осетра, стерляди муксуна чира, сига, пеляди а также частиковых – щуки, язя, налима, ельца и др  Воды Оби используются для водоснабжения города Новосибирска и близлежащих населенных пунктов  Добыча полезных ископаемых На левом берегу реки в среднем течении – Юганский заповедник
 мне рассказали старожилы, что река обмелела почти вдвое, потому что в Казахстане стали строить водохранилище где-то под Карагандой, куда отводили воды Иртыша, который является притоком Оби. Потянули воды Иртыша, он потянул воды Оби. Вот постепенно великая река и стала мелеть.
Может быть, предпринимают какие-то меры по ее спасению.




Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Какие бывают драгоценные камни в алтае ? ))... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube