Категория
Окружающий мир, опубликовано 30.03.2019 15:00

Какие названия народных осенних месяцев относятся к не живой и живой природе?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Все. вроде.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ым


М
олочное
Деревоооо!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.    Полярный день – период, когда Солнце не заходит за горизонт дольше одних суток. На Северном полюсе он длится с весеннего до осеннего равноденствия.
Правда. На полюсах полярный день сменяется полярной ночью.

2.    Оптическое явление «нескольких солнц» в Арктике позволяет увидеть сразу 2-3 солнца.
Правда. Благодаря преломлению света иногда на горизонте появляется сразу несколько солнц, при этом понять, какое из них настоящее, бывает очень непросто.

3.    Из-за такого явления, как полярная ночь, врачи советуют уезжать на Крайний Север тем, кто страдает от бессонницы или хронического недосыпа, для приведения организма в порядок.
Ложь. Полярная ночь негативно влияет на организм человека. Врачи утверждают, что в таких условиях снижается иммунитет и страдает психика. Люди становятся раздражительными, путают время суток, сбиваются с режима и плохо спят. Но даже тем, кому кажется, что на него полярная ночь не оказывает такого сильно воздействия, медики не советуют жить на Севере более 15 лет.

4.    «Мертвая вода» – необычное явление, наблюдаемое в водах Арктики, при котором их покидают все живые организмы из-за очень низких температур и подводных льдов.
Ложь. Эффект «мертвой воды» заключается в том, что судно, оказавшееся в такой зоне, неожиданно начинает терять скорость или даже останавливается. Это происходит из-за того, что в водах с разной плотностью возникают волны, из-за чего вся или почти вся энергия вращения судовых винтов уходит на образование и поддержание внутренних волн, вместо того чтобы толкать судно вперед. В результате корабль теряет скорость.

5.    Капли ледяного дождя представляют собой льдинки, внутри которых находится незамерзшая вода.
Правда. Когда капли ледяного дождя ударяются о твердые предметы, они разбиваются и оставляют ледяные скорлупки.

6.    На фото «ледовое небо». Это явление возникает, когда земля и небо схожи по цвету, из-за чего практически нельзя увидеть линию горизонта.
Ложь. Эффект «ледового неба» создается в результате отражения облаками света, идущего ото льдов. Отблеск «ледового неба» свидетельствует об их близком расположении, поэтому по нему можно ориентироваться в океане, чтобы выбрать путь, свободный ото льдов и айсбергов.

7.    До сих пор ученые не пришли к единому мнению о происхождении сферолитов. Версий их образования множество – от природного до инопланетного происхождения.
Правда. Сферолиты – загадочное явление Арктики. Они представляют собой идеально круглые каменные шары от нескольких сантиметров до нескольких метров в диаметре, которые в большом количестве разбросаны на острове Чампа.

8.    В Арктике можно наблюдать наибольшую разницу между летними и зимними температурами, которая составляет около 100 градусов по Цельсию.
Правда. Температура воздуха зимой может доходить до -70 градусов, а летом превышать +30 градусов по Цельсию.

9.    В Северном Ледовитом океане на географическом полюсе полярники из России, Норвегии и Финляндии живут по разному времени.
Правда. Географический полюс Северного Ледовитого океана – это точка, где сходятся все часовые пояса, поэтому время здесь не определено. И обычно участники полярных экспедиций ориентируются на время, принятое в их стране.

10.    В Арктике можно найти 4 полюса: магнитный полюс, полюс недоступности, полюс холода и Северный географический полюс.
Правда. Причем все эти точки в Северном полушарии, как и их «антиподы» в Южном, широко разбросаны.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кончура́ — река в Сергиево-Посадском районе Московской области России, правый приток Торгоши. Длина — 12 километров. Протекает в городе Сергиевом Посаде и делит его на две части. В низовьях реки устроены Вифанские пруды.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: Какие названия народных осенних месяцев относятся к не живой и живой природе?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube