Категория
Окружающий мир, опубликовано 18.03.2019 20:20

Какие животные обитают в зоне арктических пустынь? примеры их приспособленности к условиям жизни.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пингвины, белые медведи
Ответ
Ответ оставил: Гость
Елка или Сосна может?у меня вопрос какой леписток?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да понетно рррттоджпп
Ответ
Ответ оставил: Гость
-Берёт начало в центральной части Верхнекамской возвышенности из четырёх ключей у бывшей деревни Карпушата, ныне вошедшей в состав села КулигаКезский район Удмуртской Республики
-
Основные притоки слева — Южная КельтмаВишера с КолвойЧусовая с СылвойБелая с УфойИкЗайШешмаМензеля; справа — КосаОбваВяткаИжТоймаМёша
-В реке обитают стерлядьосётрлещсазанкарасьжерехгустераязьголавльуклеясудакокуньёршщуканалимсом и др. В верховьях (и местами в притоках) встречаются таймень и хариус.Запущена радужная форель. Водная растительность развита неплохо, особенно в многочисленных заливах и затонах. 
-
На реке создано три водохранилища и ГЭС: от устья реки Уролка (996 км от устья Камы) начинается Камское водохранилище (Камская ГЭС), непосредственно ниже него — Воткинское водохранилище (Воткинская ГЭС), за ним — Нижнекамское водохранилище (Нижнекамская ГЭС). На Каме проводится крупнейшее в Пермском крае соревнование по парусному спорту — регата «Кубок Камы». Кама с давних пор является крупнейшей судоходной артерией. Создание водохранилищ улучшило судоходные условия. Кама судоходна до посёлка Керчевский (966 км) — крупнейшего сплоточного рейда, а в высокую воду — ещё на 600 км. Судоходные глубины на нижней Каме поддерживаются дноуглубительными работами. Основные порты и пристани: СоликамскБерезникиЛёвшиноПермьКраснокамскЧайковскийСарапулКамбаркаНабережные ЧелныНижнекамскЧистополь. От Перми регулярные пассажирские рейсы до МосквыНижнего НовгородаАстрахани и Уфы. Живописные берега Камы привлекают большое количество туристов.
-
впадает в Камский залив куйбышевского водохранилища
-Водный режим Камы более сложный, чем у других равнинных рек Европейской части Pоссии. На ее режиме существенно сказывается влияние левобережных горных притоков, отличающихся не только высокой относительной водностью, но и несколько иным режимом (значительные и довольно частые летние дождевые паводки (по сравнению с другими реками бассейна. Особенно это заметно после впадения Вишеры.
Остальное не знаю


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Какие животные обитают в зоне арктических пустынь? примеры их приспособленности к условиям жизни.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube