Категория
Окружающий мир, опубликовано 10.04.2019 10:10

Каковы погодные условия в степях.жаркое лето,мало влаги.короткое холодное лето.суровая зима,прохладное лето.дождливое и жаркое лето.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жаркое лето мало влаги
Ответ
Ответ оставил: Гость
Твердые полезные ископаемые

Помимо углеводородного сырья в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра осуществляется разведка и разработка твердых полезных ископаемых, таких как золото, кварцевое сырье, цеолиты, бурый уголь, яшма.

Золото

По состоянию на 01.01.2013 г. на Государственном балансе по территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры числятся 17 месторождений золота. В нераспределенном фонде учитываются запасы 6 месторождений для открытой отработки.

По итогам работ за отчетный период на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югра  добыто 82 кг золота.

 

Кварц

По состоянию на 01.01.2013 г. на Государственном балансе по территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры числятся 6 месторождений пьезооптического кварцевого сырья, 3 в распределенном фонде и 3 в нераспределенном фонде.

Цеолиты

По состоянию на 01.01.2013 г. на Государственном балансе по территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры числятся 2 разрабатываемых месторождения цеолитов: Мысовское и Люльинское.

Бурый уголь

По состоянию на 01.01.2013 г. на Государственном балансе по территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры числятся 6 месторождений бурого угля.

Цветные камни

По состоянию на 01.01.2013 г. на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югра имеется 1 месторождение цветных камней.

В нераспределенный фонд Ханты-мансийского автономного округа – Югры включено 1 месторождение яшмы – Улятемья.

На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югра ведется добыча и разведка общераспространенных полезных ископаемых, песок, торф, глина, пгс.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Из за разницы в соотношении составляющих
Ответ
Ответ оставил: Гость
Собаки – животные, которые хорошо поддаются дрессировке и физиологически очень похожи на людей. За тысячелетия бок о бок с человеком, они научились доверять нам, выполнять сложные и протяженные во времени команды. Например, смирно лежать в аппарате МРТ. Спокойно сидеть в капсуле космического корабля и терпеть десятки датчиков на теле. Терпеть боль после вивисекции. Поведение дрессированной собаки для человека предсказуемо, она почти не тревожится, не бывает агрессивной при привычных нагрузках. Именно поэтому собаки часто используются в научных экспериментах и «приложили лапу» к невероятным открытиям и достижениям науки.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Каковы погодные условия в степях.жаркое лето,мало влаги.короткое холодное лето.суровая зима,прохладное лето.дождливое и жаркое лето.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube