Категория
Окружающий мир, опубликовано 17.03.2019 03:40

Краткое сочинение о происхождении ложки! моей сестре 2 класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ложки использовались в качестве столового прибора ещё в древности, в отличие от изобретённых позднее вилок.   в древней европе ложки делались в основном из дерева, греки пользовались удобными по форме морскими ракушками, которые применяли в качестве ложек ещё древнейшие примитивные люди. в египте ложки делали из слоновой кости, камня и дерева. часто их покрывали религиозными изображениями. во время расцвета римской и греческой цивилизаций появилась бронзовая и серебряная посуда. сохранилось много экземпляров бронзовых и серебряных ложек этого периода, которые хранятся в музеях по всему миру. в средние века ложки были в основном деревянные и роговые. кроме того, для их производства иногда использовали латунь, медь и олово: такие ложки приобрели популярность в xv веке.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Происхождения столовой ложки, повествует, что первые ложки, которые делал человек, были даже не деревянными и не сделанными из камня, а изготавливались из обожженной глины. такой материал был выбран, скорее всего, по той причине, что особая прочность ложки, при еде, была не нужна, ведь ей ели в основном мягкую пищу. происхождения столовой ложки гласит, что форма первой столовой ложки напоминала некоторое подобие полушария, с приделанной к нему ручкой. с течением времени, текла и происхождения столовой ложки, они стали изготавливаться из других материалов, какими стали дерево, кости крупных рыб, слоновая кость и т.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Песчанки — удивительные маленькие зверьки с кисточкой на хвосте. Окрас песчанок бывает разный: черный, серый, желтоватый, пятнистый. В общем, на любой вкус. Кстати, песчанки относятся к семейству хомякообразных. Но все же больше похожи именно на мышек

Веселые, любопытные, очень подвижные и легко дружатся с людьми. Если хомячка нужно приучить к рукам, дабы он не кусался, то песчанкам вообще не свойственно кусать людей, разве что, если им причиняют боль. К тому же, от песчанок совершенно нет запаха. Их клетку можно убирать раз в две недели, и в комнате совершенно не будет ощущаться запаха грызунов. А еще у этих мышек есть удивительное свойство. Они — семейные зверьки. В дикой природе живут целым родом. Если же мышка осталась одна, только в редких случаях она готова будет жить рядом с песчанкой из другой семьи. Чаще они кусаются и дерутся.
В своих же семьях они весьма заботливы. Чистят друг друга, играют. Песчанки-самцы принимают всесильное участие в воспитании отпрысков. Под родительской опекой песчанки должны находиться не менее чем до месяца. В две — три недели отроду они уже учатся есть твердую пищу, обследуют территорию. Сбежавших из гнезда мышат мать тащит обратно за шкирку. Малыши пищат, требуя кормежки. В раннем детстве детеныши песчанок не способны самостоятельно следить за чистотой своего тела, поэтому родители регулярно вылизывают детенышей, бесцеремонно переворачивая их на спину. Иногда они проделывают ту же процедуру и с подросшими детенышами, которые уже не нуждаются в таком уходе со стороны родителей. Взрослый зверек переворачивает молодого на спину, и некоторое время удерживает его в этом положении, несмотря на протестующий писк и попытки вырваться на свободу. В этот период особенно интересно наблюдать за песчанками: как они учатся умываться, стоять на задних лапках, как отец принимает участие в их воспитании, моет их. Песчанки обожают стоять на задних лапках, осматривая окрестности. Также им нравится сбежать из клетки и обойти всю комнату, а затем и квартиру. Эти мышки не боятся подходить к людям, но при этом не любят быть пойманными и сбегают. Этих юрких и быстрых зверьков нельзя подолгу держать в руках, гладить, тискать и ласкать — они слишком непоседливы и подвижны. Кстати, песчанки умеют очень высоко подпрыгивать вверх. Это удивительно и весело. Дети всегда в восторге от этих мышек. Некоторых людей, правда, мыши скорее ужасают, нежели восторгают. Правда, не пойму — почему. Но это дело каждого. В любом, случае, песчанка — чудесная мышка, которая способна растопить сердце и привлечь внимание даже очень серьезного человека.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильно на этот вопрос ответил Тарас!
Ответ
Ответ оставил: Гость

1.Курс по выживанию в экстримальных/опасных для жизни ситуациях, на тот случай если вдруг во время раскопок в пустыне будет песчяная буря, обвал гробницы и т. д.2.Генетика и Биология нужна для точного/приблизительного определения возраста найденных во время раскопк останков человека/животного3.География и Геология даёт знания благодаря которым возможно определить возможное место расположение чего то не известного науке, или неизведанные захоронения, не известных для истории посёлков, городов или даже народов которые когда то существовали, но по неизвестным причинам они погребённые/затерянные под землейИстория всех направлений которые только существуют, история всех стран/народов, особенно истории о первых людях.4.Химия будет в помощь при определении наличия химических веществ в найденных раскопках, что бы не отравится трупными запахами или что бы не подцепить какую то заразу или древний не изведанный вирус.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Краткое сочинение о происхождении ложки! моей сестре 2 класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube