Категория
Окружающий мир, опубликовано 12.04.2019 02:40

Краткое содержание о выдре. 1. рост и вес 2. место обитания 3. насиление выдр 4. питание заранее .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Длина тела 55- 95 см вес 6-10 кг место обитания- лесные реки, озёра питание - рыба, краб, маллюски.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для стройматериалов, из которых будут делать дом.
для различных инструментов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Глинистая почва  очень хорошо удерживает влагу, да и минеральные удобрения в ней задерживаются надежно. Песчаная же почва  быстро охлаждается и плохо удерживает влагу. Поэтому урожай на глинистой почве лучше, чем на песчаной.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пусты́ня — природная зона, характеризующаяся равнинной поверхностью, разреженностью или отсутствием флоры и специфической фауной.

Различают песчаные, каменистые, глинистые, солончаковые пустыни. 

Песчаные пустыни населены из растений в основном колючими кустарниками, из животных — пресмыкающимися и мелкими степными животными. В песчаных пустынях над местами залегания подземных вод встречаются оазисы — «островки» с густой растительностью и водоёмами. Снежные пустыни в основном находятся за полярными кругами и населены животными, устойчивыми к холоду
Большинство пустынь сформировались на геологических платформах и занимают древнейшие участки суши. Пустыни, расположенные на территории Азии, Африки и Австралии расположены обычно на высотах 200—600 метров над уровнем моря, в Центральной Африке и Северной Америке — на высоте 1000 метров над уровнем моря. Многие пустыни граничат с горами, или же окружены ими. Наличие высоких гор всегда препятствует продвижению циклонов, и большая часть осадков выпадает на одной из сторон гор, на другую же сторону осадков попадает либо мало, либо вообще не попадает.

Пустыни располагаются либо рядом с молодыми высокими горными системами (Каракумы и Кызылкум, пустыни Центральной Азии — Алашань и Ордос, южноамериканские пустыни), либо — с древними горами (Северная Сахара).

Поверхностные отложения пустынь неоднородны и различны, в зависимости от геологического строения территории и воздействующих на неё природных процессов.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: Краткое содержание о выдре. 1. рост и вес 2. место обитания 3. насиление выдр 4. питание заранее .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube